"Авраму было девяносто девять лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: «Я Бог Всемогущий, ходи предо Мною и будь непорочен; и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма-весьма размножу тебя». И пал Аврам на лицо свое. Бог продолжал говорить с ним и сказал: "Я - вот завет Мой с тобою. Ты будешь отцом множества народов и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя - Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов; и весьма-весьма распложу тебя, и произведу от тебя народы, и цари про-изойдут от тебя; и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя; и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю ханаанскую во владение вечное; и буду им Богом", Бытие 17:1-8.

Бог открыл Себя Аврааму, а вместе с ним и всему человечеству, Богом Всемогущим. Это имя Бога означает, что Он есть Тот, для Которого нет ничего невозможного. Все творение свидетельствует о могуществе своего Создателя. Но осознаем ли мы в полной мере всю глубину силы, власти и величия Бога? Не умаляем ли своим отношением Его истинный образ?

"Разве ты не знаешь? Разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? Разум Его неисследим", Исаии 40:28. Господь желает, чтобы Его народ принял и хранил глубоко в сердце откровение о Нем как о Боге Всемогущем. Осознание верующими этой истины сделает для них реальной жизнь в чистоте, праведности и победе.

"Я Бог Всемогущий, ходи предо Мною и будь непорочен...", Бытие 17:1. Английский перевод Библии более точно передает содержание этого стиха: "...ходи предо Мною и будешь непорочен..." Обращаясь к нам со страниц Священного Писния, Господь говорит: "Ходите предо Мною, и Мое могущество сохранит вас на жизненном пути в непорочности, чистоте и святости". Быть непорочным - значит быть совершенным. Совершенным в чем? В совершении Божьей благодати.

Но часто мы не понимаем, что значит "ходить перед Богом". Многие люди верят в Бога, но не ходят перед Ним. Такая позиция ошибочна и является источником проблем и неприятностей. Одной лишь веры в Бога недостаточно. Спросите людей на улице — немало из них скажет, что они верят в Бога. Но Господь желает, чтобы мы не только верили в то, что Он есть. Стремление Его сердца — иметь постоянное общение с нами.

Если вы приняли Иисуса Христа своим Господом и Спасителем и родились свыше, то Великий Бог, Творец Вселенной Духом Своим постоянно пребывает в вас и рядом с вами. "В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас", Иоанна 14:20. Господь всегда остается верным Своему Слову Он никогда не покидает Своих детей. Бог находится в нас и с нами каждую минуту нашей жизни — важно всегда помнить об этом. И может случиться так, что это откровение спасет вам жизнь.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 679