Нет ничего случайного в нашей жизни. Все события в ней расписаны поминутно и посекундно, все рассчитано с огромной точностью с момента нашего зачатия до момента ухода с этой земли. Наш путь определен Богом до конца нашего земного поприща.

Существует такое же точное и детальное божье расписание  для жизни каждой страны, каждого народа, каждой церкви. Почему же Бог так точно все детализирует? Все дело в том, что наш Бог не является Богом хаоса и неопределенности. Он - Бог порядка. Он не творит, подобно некоторым людям, первое, что пришло в голову. Сначала Он все хорошо обдумывает. Он все рассчитывает в деталях, прежде чем начать осуществление. Он Альфа и Омега. Бог, видящий конец с самого начала. Прежде чем вы родились, Бог уже увидел и расписал всю вашу жизнь. Поэтому, имея постоянное общение с Ним, вы можете выяснить Его планы относительно вас и совершить свой земной путь точно в соответствии с планом, который Он наметил для вашей жизни. В этом случае вы можете исполнить ваше предназначение и осуществить свое призвание в жизни.

Божий порядок распространяется, как на индивидуума, так и на весь народ, государство. Это хорошо видно из следующего места Писания: "А по мере, как приближалось время исполниться обетованию, о котором клялся Бог Аврааму, народ возрастал и умножался в Египте, до тех пор, как восстал иной царь, который не знал Иосифа; Сей, ухищряясь против рода нашего, притеснял отцов наших, принуждая их бросать детей своих, чтобы не оставались в живых. В это время родился Моисей и был прекрасен пред Богом; три месяца он был питаем в доме отца своего", Деяния 7:17-20.

История всего Израиля показывает нам натуру Бога. Мы можем понять Его действия по отношению к человеку через Его взаимоотношения с Израилем. В вышеприведенном месте Писания мы видим, что именно время пробудило все события, которые последовательно стали происходить в Израиле. Причем прежде, чем что-то должно произойти в истории избранного народа, Бог открывает будущие события верным Ему людям, которые ищут Его лица и стремятся к близким отношениям с Ним. Господь уже говорил об этих событиях Аврааму, но наконец наступило время для того, чтобы они осуществились.

Все мировые события расписаны по времени у Бога. По мере приближения этого времени события начинают раскрываться, они становятся явными. Когда прошло 400 лет, как и обещал Бог, в Египте начало происходить что-то невероятное. Израильтяне очень умножились. Они стали многочисленнее и сильнее египтян, в рабстве которых находились. Причина этого явления была сокрыта в том, что пришло назначенное Богом время определенных Им исторических событий.

Бог так стеснил израильтян условиями их существования, что они были готовы уйти из Египта. Иногда Бог допускает такие события вокруг нас, что нам кажется: мы близки к смерти. На самом деле Он хочет нас спасти. Именно сейчас наступило Божье благоприятное время для этого, и потому Богу необходимо заставить нас действовать. Находясь в стесненных обстоятельствах, мы обязательно начнем двигаться, ведь комфорт зачастую расслабляет и останавливает наше движение вперед.

Часто мы не можем понять действий Бога, потому что не можем видеть будущего времени, которое доступно Его взору. Нам многое может казаться непонятным, потому что, в отличие от Него, мы имеем крайне ограниченную информацию. У нас недостаточно информации даже о событиях сегодняшнего дня, не говоря уже о завтрашнем.

Так было и с израильтянами, которым пришло время выйти из Египта. Приблизилось благоприятное время исполнения Божьего обетования. Все было Богом точно рассчитано по времени: рождение Моисея, его испытания, возвращение в Египет. Время точно совпадало с нужными Богу событиями, чтобы был осуществлен Его план.
Каждому из нас хоть раз, но приходила на ум мысль о том, что он родился не ко времени. Это неправда. Мы все родились в точно назначенное Богом время, И поверьте, что это было самое лучшее, самое благоприятное время для нашего прихода в этот мир.

божий порядок точно и незыблемо, потому что Его цели превосходят абсолютно все. Именно Божьи цели исполнятся в вашей жизни. Нынешние обстоятельства - это всего лишь временные обстоятельства. Не они определяют вашу жизнь. То, что Бог запланировал в ней, обязательно сбудется в вашей жизни.

Поэтому не переживайте о том, кем вы были в прошлом или кем были ваши родители. Ищите Бога, чтобы знать Его план на вашу жизнь и Его расписание для вашей жизни. Он есть наша полнота. В Нем сокрыто все необходимое для того, чтобы мы состоялись и достигли цели.

Важно, чтобы мы знали свое время. Бог учит нас познавать установленные Им времена и сроки. Он хочет, чтобы мы знали Его расписание. Он дает нам сигналы, своего рода подсказки. Он допускает определенные обстоятельства, чтобы помочь нам распознать определенные события.

Поэтому те обстоятельства или трудности, которые, возможно, всречаете вы или ваши близкие сегодня, должны кое-что подсказать вам о том призвании, которое Бог вам доверяет. Вы должны уметь исследовать их, чтобы понять намерения Бога, Его идеи и желания относительно вашей жизни.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1245