Как-то мне сказали, что я долго проживу, потому что мне 50, а я выгляжу на 30 с лишним. Но я ответил, что не хочу жить долго. Я хочу умереть пораньше, потому что мне нужна моя награда. Небо волнует меня больше, чем то, что я могу достичь здесь на земле. Конечно, меня интересует и мой успех, и цели на земле. Но всё это ничто по сравнению с тем, что я ожидаю. Для меня Небо – бόльшая реальность. Иисус сказал: "где сокровище ваше, там будет и сердце ваше".

Я мечтаю о Небе, потому что там моё сокровище. Конечно, я не хочу умереть слишком рано, потому что у меня ещё есть дела на земле, в Нигерии. Я ещё нужен Богу. Но я не хочу жить слишком долго. Все мы должны думать, что мы здесь ненадолго, лишь для короткого визита. Мы здесь на задании– привести с собой как можно больше людей на Небо.

Если ваше сердце живёт Небом, вы будете делать только практические вещи. Смерть – это не трагедия, а приобретение. Нам нужно научить христиан любить Небо, чтобы они желали его больше, чем они желают землю.

Комфорт заставляет вас терять свой фокус, энергию. Иисус всё время разрушал Свой комфорт, ставил Себя в дискомфортные условия. Ходил по городам и деревням. Представьте себе деревню две тысячи лет назад. Какой там был комфорт? Иисус много трудился, ради чего? Чтобы взыскать и найти погибшее, проповедуя Евангелие Царства.

Не думаю, что если я буду в городе год или два, никто об этом не узнает. Если я буду там, вся страна будет говорить о присутствии Царства Божьего. В Лондоне, в Африке, в Америке тысячи церквей, но это не ощущается. В тех же городах, где больше всего церквей, самый высокий уровень преступности и аварий. Такое христианство не меняет образа жизни людей. Христиане не научены быть носителями Бога постоянно. Люди заняты своими делами. Но только Евангелие Царства делает церковь актуальной!

Христиане должны быть научены постоянно являть бога и насаждать принципы Царства непрестанно,а не только по воскресениям. Воскресное служение – это время снаряжения для того, чтобы быть носителем Бога во все остальные дни.

Если мы не несём принципы Царства везде, где бы мы ни находились, мы никогда не будем эффективными.

Иисус всегда искал людей. Каждый был важен для Него, даже самарянка, у которой было 6 мужей. Ученики не могли понять, зачем Иисус общается с ней. Они заскучали и пошли есть. Но у Иисуса было другое мышление. Мы думаем, что есть люди, недостойные нашего внимания и времени. Мы предпочитаем пойти поиграть в гольф или заняться чем-то ещё. То же сделали и ученики. Они поели, но Иисус не присоединился к ним. Они удивлялись, почему Он с ней общается. У Него сотни людей, с которыми Он общался постоянно. Но для Него важна была именно она. Церковь должна учить людей открывать своё сердце людям.

Иисус искал потерянных. Не тех, кто успешен, значим и популярен. Не членов церкви, но тех, кто погибал. Если бы каждый христианин имел такое же мышление – искать и спасать кого-то! Куда бы вы ни шли, вы идёте найти и спасти кого-то. Наш мир был бы другим…

Если вы не замечаете голодных, нагих, наименьших, вы не достойны внимания Неба. Верующие люди были удивлены, когда Иисус сказал им это. Они просто были не способны распознавать людей. Но мы даже не ищем их. Западные люди могут оправдываться тем, что они живут в своих домах, и никто ни кого не видит. Но как насчёт Африки? Там не надо никого искать, они сами вас находят. А ситуация такая же.

Иисусу не нужны были десятины. Забудьте о своих десятинах и пожертвованиях. Это всё ерунда по сравнению с жизнью людей. Иисус не хотел решить вопрос с самарянкой по-быстрому. Он никогда не делал ничего на скорую руку. Ему нужны были души людей. Он давал в любой ситуации нечто важное - Небо, "где где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше", Матфея 6:20-21.

Поэтому я мечтаю о Небе - мы не будем здесь вечно, это не наш дом.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1382