"Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос во славу Бога Отца", Филиппинцам 2:9-11. Имя Иисуса, уникальное и чудодейственное, низошло прямо с Неба. Это данное имя Превознесенному, Возвеличенному Богом выше всех: людей, ангелов, бесов, преисподних. Но имя Иисуса действует не как магия. Человек, призывающий имя Иисуса должен беспрекословно подчиняться этому имени в своей жизни. Личность Иисуса обязана господствовать в жизни такого человека. Имя Иисуса действует в устах тех, кто веруют. Чудо происходит не на основании какой-то акции, но уверенности, отверженности, убеждения именем Иисуса действовать и побеждать в духовном мире - "Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием", 1Коринфянам 4:15.
Двенадцать истин об имени Иисуса Христа

1. Именем Иисуса Христа надо поклоняться.

2. Имя Иисуса спасает.

3. Этим именем изгоняют бесов.

4. Имя Христа дает власть.

5. Его Имя позволяет говорить иными языками.

6. "...будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы", Марка 16:18.
Змеи - прообраз зла, опасности. В имени Его есть чудо, избавление, сила, охрана.

7. Его Имя - крепость, защита: "Имя Господа - крепкая башня: убегает в нее праведник - и безопасен", Притчи 18:10. Мы употребляем это Имя верою. Вера в Имя Его спасает, потому что оно зарегистрировано на Небе, где Сам Иисус дежурит, чтобы исполнить по вере человека то, что провозглашается во Имя Его.

8. "Если чего попросите во Имя Мое, Я то сделаю", Иоанна 14:13.

9. "Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна", Ионанна 16:24.
Бог всегда дает просимое во Имя Его.

10. "Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, [тех], которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы. 1Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание", Иоанна 17:11-12.
Мы получаем сохранность и безопасность во Имя Господа.

"Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца", Филиппинцам 2:9. Имя Христа превыше всех авторитетов, наивысшая ценность", Филиппийцам 2:10-11.
Абсолютно все преклоняются перед Его Именем: человек, всякая структура, организация, все колени.

12. "Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни", 1Иоанна 5:12.
Ваша вера в имя Иисуса Христа не тщетна никогда. Держитесь за Христа ради жизни вечной.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1723