Что негативно влияет на наше поведение и поступки? Укрепите дух Божий внутри себя! Живите  по истине согласно Божьим принципам. Для этого начните перепрограммировать  себя жить не по традициям " как принято" и не по привычкам "как хочется", заменив жизнью по принципам Божьей истины.

Формируйте совершенно другие привычки,  божественный характер, основанный на позитиве и любви. Конечно, самое главное - любовь. Всегда любите всех, делайте добро всем, хотя бы это сделайте  частью себя. Любовь превыше всего! Пусть ваши реакции, привычки, характер будут основаны на любви к людям. А это делается очень просто: никогда не испытывайте ни к кому неприязни. Только любите всех людей и не позволяйте негативу управлять вашим поведением - только позитивный настрой. Понимайте, прощайте, благословляйте - в этом заключается элементарный принцип, основанный на Божьей любви и натуре Бога.
Если сделать эти принципы и ценности частью себя и так жить, они подавляют натуру плоти, а в конечном итоге и тьму. Ваш дух в результате такого конфликта, когда вы постоянно подавляете себя, становится сильнее, чем плоть, и выйдет на первые позиции.

За счет этих принципов вы меняете изначальную натуру, которая становится  подобной Божественной натуре, вы будете постепенно приобретать образ Бога, которому будет подчиняться плоть

К сожалению, негативный настрой также может менять людей. Вместо новой жизни по слову Божьему они возвращаются к традициям, культуре, нормам своего окружения, "по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления", Ефесянам 2:2. Они убеждены, что является такими как все, аргументируя, что "такой" народ и пр.

Однако на самом деле мы созданы совершенно другими, но  заповеди человеческие блокируют и делают бессильной силу Божью. Жизнь по обычаям мира сего не пропускает дух человека в натуру Божью, ценности Царства Божьего, так как традиции противостоят истине.

Вот почему следует постоянноаботать над собой. Да, иногда можно получить силу Бога через мотивации: проповеди, учения, общение, т.е. через дух наставника. Но если не заниматься самосовершенствованием, то невозможно удержать полученный духовный прорыв - силу Бога, Его дух, Божьи ценности - внутри себя. Человек, слабый духом, не будет нести натуру Бога. Его поступки будут руководствоваться законами мира, потому что не закладывается духовное основание, и ценности Царства Божьего не превалируют в их жизни. 

Полюбите истину! Не умозрительно, а так, чтобы такая жизнь стала вашей натурой. Божий дух быстрее работает только через тех людей, которые живут по истине и становятся ближе к Богу.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1800