В Царстве любви действуют свои законы и силы, которые проявляются великими чудесами и знамениями: безнадежные больные исцеляются, освобождаются от зависимости наркоманы и алкоголики, кротость и смирение становятся образом жизни бывших бандитов и преступников. Сила Духа Святого кардинально меняет жизнь людей, отдавших свои сердца Иисусу Христу. В них начинают проявляться качества, способности и таланты, которых раньше никто не замечал. Это и есть проявления Божьей любви – основного закона Его Царства.

Библия говорит: "Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший", 1Коринфянам 12:31. Несмотря на все чудеса Божьи, описанные в Библии, и все Божьи действия сегодня, у Бога есть еще один путь, который Он называет превосходнейшим. Что может превосходить исцеление?

Что может быть удивительнее освобождения? Что может быть больше, чем чудеса и знамения? Библия отвечает на эти вопросы, утверждая, что есть путь, который превосходит остальные пути, известные нам. Что же это за путь?

"А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше", 1Коринфянам 13:13. Придя к Иисусу Христу, мы обрели веру. Вера очень важна, без нее мы не смогли бы угодить Богу. Надежда также очень важна для нас. Она укрепляет нас в том, что все обетования Божьи принадлежат нам. Надежда дает нам уверенность в лучшем будущем. Однако Сам Бог подчеркивает, насколько важнее и значимее веры и надежды Его любовь. Чем же так важна для нас любовь, которую Бог называет "путь превосходнейший"?

Библия называет любовь характером Бога: "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь", 1Иоанна 4:8. Бог есть любовь. Он возлюбил нас такой сильной и непревзойденной любовью, что отдал самое дорогое, что у Него было, – единственного Сына. Совершенная любовь побудила Бога за грешных, слабых и недостойных людей отдать Того, Кто был праведен, свят и очень дорог Ему. Любовь привела на крест Того, Кому принадлежали все богатства земные, и Он был распят за грехи нищих и обездоленных людей. Он умер за всех. Но даже если бы ему пришлось вынести невообразимые страдания и мучения только за одного человека, в Своей великой любви Он все равно принес бы Себя в жертву.

Как неизмеримо велика сила Божьей любви! Невозможно измерить Божью любовь к каждому из нас. Господь постоянно думает о нас, заботясь каждый день о нашем обеспечении и удовлетворении наших нужд. Он хранит наш покой и мир днем и ночью. Он не дремлет – говорит Писание. Иисус Христос непрерывно ходатайствует за нас, хотя мы не утруждаем себя подчас ночными молитвами. Мы зачастую и днем много молиться не можем, но Его любовь к нам постоянна, она вечна.

Величие Божьей любви трудно осознать человеческим разумом. Эта любовь заполняет все естество Бога, поэтому все, что Он делает, наполнено любовью. Любовь лежит в основе Божьих правил, законов и заповедей. На любви основаны все Его благословения. Любовью Бог сотворил этот мир. Любовь руководила Богом, когда Он создавал моря и океаны, горы и леса, птиц и рыб, животных и пресмыкающихся. Человек также является результатом Божьей любви.

Спасительная жертва Сына Божьего – Иисуса Христа – это кульминация Его любви. В Иисусе Христе Бог реально явил Свою любовь человеку. Весь жизненный путь Христа это явление людям, живущим на земле, совершенной любви Отца. Все, что делал Иисус на земле, свидетельствует и сегодня о великой Божьей любви. Ничто не может сравниться с этой любовью, которая покрывает все радостью и искрится счастьем.

Изначально Бог дал эту любовь человеку. Но непослушание и, как следствие, грех извратили понимание человеком сути любви. Иисус Христос вернул нам утраченное "сокровище" – вернул нам истинную любовь. Каждого, кто приходит с покаянием к Иисусу Христу, Он наполняет этой любовью. Сегодня тысячи и миллионы людей приходят к Иисусу Христу. Исполненные Его любви, они увеличивают собой территорию прекрасного Божьего Царства – Царства любви. Все мысли, слова и дела Бога направлены на любовь, руководствуются любовью, несут любовь каждому. Его мир – это мир любви. Его Царство – это царство любви.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2064