altБог выбирает Себе народ, который не будет бояться того, к чему он призван, народ, который будет полон дерзновения и смелости, народ, который будет идти против гор, который будет двигать эти горы, приказывать обстоятельствам повиноваться, народ, который будет осуществлять Божью волю, будет бояться Бога больше, чем человека, народ, который будет двигаться в силе всемогущего Бога.

"Чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины", 1Тимофею 3:15. Бог хочет, чтобы вы, как верующие, как члены церкви и как прихожане, знали как следует себя вести в Божьем доме. Ведь это не просто дом, это Церковь Живого Бога. Она является столпом и основанием истины. Бог заинтересован в том, чтобы мы все знали как нам следует поступать в Божьем доме. 

Бог - есть Бог порядка и Он ожидает от нас определенного поведения в Своем доме. Сможете ли вы сказать, что знаете как поступать в Божьем доме? Бог строит Свою церковь и чтобы быть частью этой церкви нам следует знать как там жить, как там себя вести.

Я хочу помочь тем, кто не знает как следует себя вести в Божьей церкви. Церковь - это та часть мира, которая не осквернена злом. Истинная же церковь - это люди, которые имеют дух Живого Бога, которые являются печатью Святого Духа. Как же нам узнать их, и как понять кто они такие? В Библии мы читаем: "Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями", Галатам 5:24.

В этом мире есть одно "но". В этом мире есть люди, которых знает Бог, на кого Иисус Христос смотрит и говорит, что эти люди Его. Есть те, кого мы называем Христовы. Это не те, которые сами себя называют христианами, не те, которые сами себя называют Христовыми. А это те, кого Бог называет христианами, кого Он называет Христовыми: "Но те, которые Христовы, распяли плоть...", Галатам 5:24.

В мире есть много так называемых христиан, которые живут как неверующие. Они пьют, курят, прелюбодействуют. Они живут в грехах, а говорят, что они христиане, что с детства крещены, что родители у них тоже верующие. На самом деле такие люди обманывают сами себя, они Бога не знают. Но среди этого развращенного мира есть те, которых Бог признает Своими, которых Он называет Христовыми.

Если вы любите Бога, если вы Христовы, вы не будете ходить в церковь только по праздникам. Вы будете принадлежать Ему на каждом шагу. Есть люди, которые ходят в церковь не потому, что они Христовы, а для того чтобы получить исцеление или избавление от чего-либо. Не для этого Бог создал церковь!

Он ее создал для того чтобы готовить людей, которые будут побеждать зло вместе с Христом здесь, на земле, и будут вечно с Ним на Небе. То, что Бог исцеляет в церкви, то, что Он освобождает в церкви, то, что дает мир и покой происходит потому что Бог дает привилегии верующему человеку. Бог является нашим Отцом, и Он несет ответственность за нас. Он заботится о нас, потому что любит нас. Он не будет это делать для мира. Мир - это Его творение, однако мир - это не Его дети. Но те, которые Христовы, они знают Бога, они живут для Бога, поэтому Бог исцеляет и освобождает их, дает им мир и покой. Но не из-за этого Бог привел вас в церковь. Он привел вас сюда для того чтобы подготовить к Небу, чтобы подготовить вас к Царству Небесному.

Иисус сказал: "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец", Матфея 24:14. Обратите внимание в данном стихе на слово "сие". Иисус знал, что и через две тысячи лет будет еще проповедоваться именно это Евангелие. Он не говорит реформированное или модернизированное Евангелие. А говорит, что будет проповедоваться именно то Евангелие, которое проповедовал Он и Петр, и Павел. То Евангелие, которому верили Его ученики. Именно оно будет проповедоваться по всему миру. Вы понимаете сейчас, что это основание твердое, что это основание стоит и оно не может быть изменено никем и ничем.

"Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих..." 2Тимофею 2:19. Твердое основание Божье, которое стоит, имеет печать. Что же это за печать? Бог говорит, что познал Господь Своих - печать твердого основания Божьего. Сможете ли вы сегодня сказать, что Бог вас знает, и не просто знает, а знает как Свое творение? Сможете ли вы сегодня сказать, что ваши отношения с Богом настолько личные, ваше общение с Ним настолько личное, что вы знаете Его и Он знает вас? Можете ли вы утверждать, что Бог вас знает?

"Познал Господь Своих" - это есть обетование, это и есть печать. Твердое основание Слова, твердое Божье основание стоит, имея печать. Своих Он знает. Вы должны каждый день помнить об этом. Нужно познать Бога и жить, угождая Ему каждую минуту: "...да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа", 2Тимофею 2:19. Поэтому, если вы исповедуете Его имя, вам лучше поскорее отступить от неправды. Теперь вы понимаете, почему мы, верующие, не грешим, не курим, не пьем, не изменяем мужу или жене, не крадем, не убиваем? Все это происходит потому что у Бога есть твердое основание. Мы поступаем так потому что приняли решение - попасть на Небо. Мы приняли решение увидеть Иисуса Христа лицом к лицу; мы приняли решение наследовать Царство Небесное; мы приняли решение побеждать в этом мире.

Многие из вас уже знают из Библии, что без веры угодить Богу невозможно. Но некоторые еще не знают, что не только без веры угодить Богу невозможно. Вы можете иметь веру, но вы не угодите Богу, если вы живете по плоти.

У многих из нас бывают разные проблемы. Кто-то согрешил, кто-то совершил плохой поступок или допустил греховную мысль. Но когда мы говорим, что живущие по плоти угодить Богу не могут, то мы не имеем в виду случайные грехи. Здесь говорится о людях, которые сознательно живут по плоти. Они Богу угодить не могут.

Итак, пусть всякий, исповедующий имя Господа, отступит от неправды, "Посему, живущие по плоти Богу угодить не могут", Римлянам 8:8.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3077