Он ничего не делает случайно, спонтанно. У Него все рассчитано и спланировано заранее. Точно так же появились в этом мире вы: по Божьему плану для установленной Богом задачи, которая, возможно, уже открыта вам и должна быть исполнена вами на этой земле. Бог дал вам родиться именно в это время, чтобы выполнить установленное Им предназначение. Прежде чем вы появились на свет, прежде чем встретились ваши родители, прежде чем они влюбились друг в друга и поженились, Бог знал, что они должны зачать и родить вас: Андрея, Сашу, Софию, Наташу или еще кого-то, чтобы каждый из вас мог выполнить Его предназначение.

Поэтому Бог дал вашим родителям любовь друг к другу. Вы – не случайность. Вы запланированы Богом. Вы запланированы для определенной Им цели. Прежде чем вы появились на свет, прежде чем встретились ваши родители, прежде чем они влюбились друг в друга и поженились, Бог знал, что они должны зачать и родить вас: Андрея, Сашу, Софию, Наташу или еще кого-то, чтобы каждый из вас мог выполнить Его предназначение.

Поэтому Бог дал вашим родителям любовь друг к другу. Вы – не случайность. Вы запланированы Богом. Вы запланированы для определенной Им цели.

К примеру, у Бога была цель: вывести детей Израилевых из Египта. Только после того как была поставлена цель, Бог сотворил человека, способного ее достигнуть. Моисей не мог родиться раньше своего времени, потому что Бог уже все рассчитал заранее. Бог сказал: "Через 430 лет Я выведу их", Исход 12:40 . Поэтому Моисей не мог родиться через 100 или 200 лет. Он родился точно по Божьему плану: через 350 лет. Когда ему исполнилось 80 лет, он вывел детей Израилевых, освободив их от египетского рабства. Это произошло через 430 лет, как и предсказывали пророки. Бог "родил" Моисея в мир для уже установленной цели.

Точно так же, по Божьему плану, в мир пришел Иисус Христос. Но прежде Бог дал рождение Иоанну Крестителю, чтобы подготовить путь Господу.

Елизавета много лет не могла забеременеть. Ее бесплодие было спланировано Богом, потому что рождение Иоанна в любое другое время привело бы к тому, что он не смог бы послужить Иисусу. Бог «закрыл» чрево Елизаветы, потому что Иоанн не должен был появиться раньше, не в свое время. Цель Бога заключалась в том, чтобы Иоанн опередил Иисуса и приготовил Ему путь. Поэтому ребенок Елизаветы так долго находился в «недрах» Божьих, а она продолжала оставаться бесплодной. И только в свое время, когда Мария возросла и была готова к рождению Иисуса, Бог дал зачатие Елизавете. За полгода до рождения Христа по плану Божьему, по Его намерению, Елизавета зачала Иоанна.

Нет ничего случайного в этом мире. Иоанн Креститель родился в свое время, чтобы выполнить определенную миссию: приготовить путь Господу. Моисей тоже родился не случайно. Он появился в этом мире по Божьему намерению для выполнения Божьей цели: вывести Божий народ из Египта.

Бог знал, что Моисей поведет Его народ, и, чтобы помочь ему в этом, дал рождение Аарону. Аарон был рожден только с одной целью: быть устами Моисея. Только для этого он появился в этом мире в установленное Богом время. Ни раньше, ни позже. Вовремя. Чтобы выполнить задание, которое Бог предназначил для Моисея.

"И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня", Исаии 6:8. У Бога была задача, которую нужно было решать; у Него была цель, которую необходимо было выполнить; у Господа уже было предназначение, которое должно было осуществиться. То есть задание уже поставлено. Цель уже есть. Но за целью всегда следует вопрос: кто осуществит это задание? Этот вопрос всегда звучит в сердце Бога. Прежде рождения человека в этот мир Бог уже задал Себе этот вопрос.

До шести лет моя семья была материально обеспечена: меня возили в школу на машине, я хорошо питался и одевался, мне ни в чем не отказывали. Но когда мне исполнилось восемь лет – у меня уже ничего не было. Трагедия привела нашу семью к нищете. Я вынужден был ходить с бабушкой в джунгли, чтобы собирать фрукты и траву, а затем продавать их. В двенадцать лет такая нищенская жизнь мне просто надоела. И я сказал: "Господь, почему мои ровесники живут так хорошо, а я мечтаю о том, чтобы обеспечить себе хотя бы пропитание? Зачем мне жить такой жизнью?". Я думал и говорил это, не зная Божьей цели, намерения и предназначения. Я не верил в лучшее будущее и не видел никакой перспективы. Хотя в то время, когда я разочаровался в жизни и не хотел больше жить, Бог готовил меня к тому призванию, которое Он предназначил для меня. Я был рожден, чтобы нести Слово Божье, утвердить Божье Царство в Украине и построить многотысячную церковь в Киеве. Несмотря на все трудности, это предназначение сохранено в целостности. На сегодняшний день этот факт очевиден. Бог провел меня через многие испытания и поместил в место исполнения Своей воли.

Многие из вас думают сейчас так, как я думал в детстве. Вам кажется, что то, чем вы занимаетесь сегодня, – на всю жизнь. Вы глубоко ошибаетесь! Что-то большее ждет вас впереди. Предназначение Божье ожидает вас! Но если вы не будете верны в том, чтобы сейчас исполнять какое-то маленькое дело, – вы не сможете достигнуть большего. Необходима верность в малом, чтобы быть поставленным над большим. Вы должны знать одно: вы родились для определенной цели. Если вы пришли к Богу, то «обречены» на то, чтобы открыть для себя эту цель.

Раав была рождена для того, чтобы спасти соглядатаев, сохранить их жизнь. До этого она занималась проституцией. Все в городе знали ее как падшую женщину. Но никто из горожан не знал ее цели, а когда цель неизвестна – злоупотребление неизбежно. Раав и сама не знала своего предназначения и поэтому вела разгульный образ жизни. Но, слава Богу, в назначенное Им время она стала спасением для соглядатаев. Это было Божье предназначение. Рискуя собственной жизнью, Раав сделала все, чтобы выполнить его. И после этого Бог поднял ее. Ее имя упоминается в родословной Иисуса Христа. Оно пережило столетия.

Вы обязательно состоитесь в призвании, к которому предназначены. Ваша цель будет достигнута вами. Раньше произошло не ваше рождение. Раньше была определена ваша цель. А уже потом вы были посланы, чтобы выполнить ее. Людям, живущим в миру, Бог не гарантирует успешной жизни, но если вы находитесь в Том, Кто создал вас для какой-то цели, – ваш успех обеспечен.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку



Комментарии по теме
Лидия - Дорогой Пастор!. Спасибо Вам, за Слово от Бога, которое Вы даете нам на каждый день, за все что вы делаете. Я 14 лет ухе в Господе и я с огромной жаждой читаю Ваши проповеди и слушаю Вас. Вы не просто цитируете Слово Божье,но оживотворяете Его, как будто сам Бог говорит через Вас.. Вы, уникальный человек на земле, и я благодарю Бога, что Он привел меня к Вам. Пусть Господь обильно благословит Вас, и даст Вам, верных помошников.
Просмотров 3016