Первая, самая основная причина неприятностей заключается только в том, что мы часто занимаемся самосожалением. Самосожаление представляет нам неприятность в 10 раз хуже, чем она есть на самом деле. Самосожаление усугубляет ситуацию, оно нарисует такую картину, что якобы хуже нас нет никого в этом мире. Когда проблемы приходят – нет смысла заниматься самосожалением!

Библейский герой Давид смог выйти победителем из множества своих неприятностей только благодаря тому, что он не занимался самосожалением.

Следующая причина неприятностей Давида указана в  1Царств 23:16-18 "И встал Ионафан, сын Саула, и пришел к Давиду в лес, и укрепил его упованием на Бога, и сказал ему: не бойся, ибо не найдет тебя рука отца моего Саула, и ты будешь царствовать. И заключили они между собою завет пред лицем Господа; и Давид остался в лесу, а Ионафан пошел в дом свой".

Саул, царь Израиля того времени, стал выступать против Давида. При этом он объявил о нем чуть ли не изгоем всей страны. Царь мобилизовал целую армию на поиски Давида, чтобы наказать его. Во все регионы страны был послан указ, что те, кто найдет Давида, пусть свяжут его и приведут на наказание.

Как видим, неприятности Давида не шуточные. А какую вашу неприятность можно сравнить с той, в которой сам глава государства выступает "против"?!

Описание всех этих неприятностей Давида – лишь только видимая их часть. Но за всяким видимым всегда стоит невидимое!

Всякий раз, когда есть следствие, то есть видимая часть, всегда есть и причина, ведь когда мы видим одну сторону медали, есть еще и скрытая, не видимая нам сторона.

Когда мы говорим о причинах наших неприятностей, мы не имеем ввиду видимую ее часть. Какова же скрытая причина Вашей неприятности, которую вы прямо сейчас проходите, но о причине которой вы не задумывались?

Именно осознание той невидимой части причины своих неприятностей и помогло Давиду выйти победителем из состояния отчаяния, депрессии, самоуничижения и т.д. Он смог выдержать это колоссальное давление, потому что он знал о причине, которая не лежит на поверхности.

Если Вы найдете настоящую скрытую причину, которая стоит за Вашей проблемой, которую видит Бог – вы ободритесь! Вы поймете, что плакать уже не надо, что Ваши дела не так плохи, как Вы думаете. Вы увидите, что Бог, оказывается, не собирается Вас убить, но, наоборот, возвысить. Вы примите решение раз и навсегда расстаться с депрессией, унынием и дождаться своего избавления.

Итак, в чем была сокрыта неприятность Давида? Бог использовал Ионафана как вестника, кто раскрыл Давиду скрытую причину. Придя к Давиду, Ионафан стал укреплять его упованием на Бога: "И встал Ионафан, сын Саула, и пришел к Давиду в лес, и укрепил его упованием на Бога", 1Царств 23:16.

Укрепитесь в истинной причине Вашей неприятности! Укрепитесь упованием на Бога!

"И сказал ему: не бойся, ибо не найдет тебя рука отца моего Саула, и ты будешь царствовать над Израилем, а я буду вторым по тебе; и Саул, отец мой, знает это",  1Царств 23:17. В понимании истинной причины нет места страху в Вашей жизни! Все в руке Отца, Он контролирует ситуацию. Все негативное, что провозглашают на Вас, не постигнет Вас! Не найдет на тебя рука врага! Станьте на этом обетовании и увидьте избавление Господне!

Гонения, неприятности Давида были устроены дьяволом через Саула, потому что "Саул, отец мой, знает это". Дьявол атакует Вас из-за того, что он узнал о Вашей судьбе. Неприятности просто так не происходят, дьявол просто так не выступает. Дьявол начинает активно выступать тогда, когда судьба того или иного человека становится ему известна, то есть когда он знает секретную информацию.

В данном случае, в образе врага Давида выступает Саул. Царь Саул не шел против него, пока не узнал о его судьбе. Наоборот, царь приглашал его к себе в гости, был дружелюбен с ним.

Враг стал атаковать Давида именно в той сфере, куда он был призван! Это же касается каждого человека, кто призван стать кем-то, принести волю Божью.

Есть причина ваших неприятностей! Это дьявол узнал о великих судьбах, о тех Божьих чудесах, которые Бог хочет совершить в вашей жизни! Если он атакует вас в какой-то сфере, значит, Бог уже что-то великое определил в этой сфере для Вас! А дьявол просто так не атакует. Атаки начались на Давида после того, как Саулу было открыто истинная судьба Давида – вот истинная причина неприятностей. Истинная причина заключается в том, что Бог отметил Давида царствовать над Израилем.

Задай себе вопрос: что есть истинная причины твоих неприятностей? И если вы не сдадитесь и будете бороться, если вы не будете заниматься самосожалением, желание дьявола не состоится в вашей жизни.

Слово Ионафана укрепило Давида. Давид раньше бы сдался, но сейчас он начал с еще большими усилиями защищаться. Он укрепился.

Вы тоже укрепитесь! Начните искать новые возможности, новые выходы именно в той сфере, на которую идут атаки, идите вперед, и Вы увидите, что "не найдет тебя рука Саула". И не состоится и не сбудется все, что им сказано по отношению к вам.

После общения Ионафан и Давид заключили между собой завет. Сегодня вы тоже можете заключить завет с Богом: "Господь, я не сдамся! Я буду искать пути выхода. Я буду продолжать трудиться как никогда. Буду продолжать делать все, что могу, еще больше молиться и искать Твое лицо. Со своей стороны, я буду жить христианской жизнью. А Ты, Господи, не дашь руке Саула одолеть меня. Во имя Иисуса Христа. Аминь".

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку


Комментарии по теме
Спасибо!
Ещё раз убедилась, что ничего случайного в нашей жизни нет! Именно сейчас мне нужна была такая поддержка и разъяснение! Я её получила, спасибо! Цитировать
 
Светлана
Спасибо пастор за свежий хлеб,за такие откровения,кото рые мы получаем через вас,Пусть Господь вас еще больше благословит.
Просмотров 3190