Некоторые из вас ждут неба. Но вы уже приступили к небесному Иерусалиму. Чего вы еще ждете? Ведь "Царствие Божье внутрь вас есть", Луки 17:21. Мы уже живем в небесном Иерусалиме. Вот почему я говорю, что мы можем смеяться над опустошением, потому что нас окружает тьма ангелов, которые в любую минуту приходят на помощь.

Бог, открой нам глаза! Время читать Библию "как всегда" прошло. Мы должны видеть в этой Книге небесное, а не земное. А что вы видите? Никто из вас не пойдет дальше того, что он видит. Скажите, кто из вас знает, где находится Котд'Ивуар? Не знаете? Вот поэтому и не можете туда поехать. А это страна в Западной Африке. По незнанию вы могли искать ее и в Южной Америке. Заблуждение, потеря времени... Нам нужно видеть в духе - нам нужны откровения. Только через откровения Слова Божьего мы можем править в этом мире: бежать и не уставать, трудиться и не чувствовать усталости.

"И открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, скрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом, Дабы ныне сделалась известною чрез Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия", Ефесянам 3:9- 10.

Бог хочет нам открыть, "в чем состоит домостроительство тайны", сокрытой в Нем от вечности, а это возможно только через откровение. Именно через Церковь Господь хочет явить Свою премудрость. Мы, верующие, носим в себе Иисуса, "Который сделался для нас премудростью от Бога", 1Коринфянам 1:30. Поэтому самое "немудрое Божие премудрее человеков", 1Коринфянам 1:25. Многоразличная мудрость Божья будет проявляться в той силе, в какой будет действовать Церковь, в том, какая слава и какая красота будут на Церкви. Это не человеческая мудрость, о которой сказано: "погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну", 1Коринфянам 1:19.

Мы говорим не о мудрости среди несовершеннолетних, а о мудрости между совершенными. Только совершенные способны понять мудрость Божью.

Мы здесь, чтобы удивить мир, привести его в замешательство. Когда Павел и Сила пришли в Фессалонику и проповедовали там три дня, не уверовавшие иудеи начали кричать: "...эти всесветные возмутители пришли и сюда", Деяния 17:6.

Мне так жаль, что многие люди не понимают того, что происходит в духовном мире. Мы просто привыкли делать что-то, и наша религиозность мешает нам понять, как движется Бог. Мы довольны собой. Мои пасторы-друзья говорят, что очень любят нашу церковь. Каждый раз, когда они приезжают к нам, они видят изменения, видят что-то новое. Бог желает, чтобы мы менялись, возрастая в Нем. Боязнь изменений - это тормоз для духовного роста как отдельного верующего, так и церкви в целом.

Мы должны быть очень чувствительны в духе, чтобы не пропустить Божьих проявлений. Он - прежде всего. Когда мы с Богом - мы все успеем, у нас будет все.

Мы, харизматы, любим цитировать Иоиля, но складывается такое впечатление, что книга эта содержит только один стих: "И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть..."Иоиля 2:28. А в этой книге такая глубина, в ней - скрижали Божьи. Только по книге Иоиля можно проводить недельную конференцию.

"И возгремит Господь с Сиона, и даст глас Свой из Иерусалима; содрогнутся небо и земля; но Господь будет защитою для народа Своего и обороною для сынов Израилевых. Тогда узнаете, что Я - Господь Бог ваш, обитающий на Сионе, на святой горе Моей; и будет Иерусалим святынею, и не будут уже иноплеменники проходить чрез него", Иоиля 3:16,17.

Откуда возгремит Господь? С Сиона, из церкви, через верующих. Земля и небо ждут нас, и всякая "тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих", Римлянам 8:19. Мы самые счастливые люди, потому что живем в это время. Но самое главное - войти в него.

Небо и земля содрогнутся, когда Бог возгремит с Сиона, тогда все поймут, где Он живет. "И будет в тот день: горы будут капать вином и холмы потекут молоком и все русла Иудейские наполнятся водою, а из дома Господня выйдет источник и будет напоять долину Ситтим", Иоиля 3:18.

Речь идет о процветании церкви. Когда красота и сила Сиона придет на нас, не будет сомнений в том, где источник процветания. Господь решил явить Свою многогранную премудрость через Церковь. Войдите в ритм Бога. Войдите в сердцебиение Христа.

"...Не будут уже иноплеменники проходить чрез него", Иоиля 3:17. Мир больше никогда не будет издеваться над Церковью. "Иноплеменники" никогда больше не будут диктовать  условий.

Апостолы радовались, думали, что живут в последнее время, и они верой притягивали помазание Святого Духа. Им "иноплеменники" тоже не могли диктовать условия. В Новом Завете написано, что церковь росла и умножалась, но "из посторонних же никто не смел пристать к ним", Деяния 5:13.

Почему Бог все это делает? Потому что Он хочет призвать мир. Он хочет, чтобы земля услышала Его. Для этого Ему нужно украсить Сион: пока Сион не будет верхом красоты, мы не будем эффективны. Но "грядет Бог наш, и не в безмолвии: пред Ним огонь поядающий, и вокруг Его сильная буря", Псалом 49:2.

Вот почему Бог собирается украсить Церковь дивным образом, "И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор, и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы. И пойдут многие народы, и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям; и будем ходить по стезям Его. Ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима", Исаии 2:2-3.

В последнее время люди будут уважать Церковь больше, чем прокуратуру, потому что Церковь будет во главе всех гор, - она будет занимать такое положение, что всем будет понятно, что самый большой авторитет принадлежит Церкви. Самое высокое положение в обществе будет занимать Церковь. Так говорит Бог. А Его Слово так живо и действенно!

Вот вам пример. Я - иностранец, темный, не говорю по-украински, по-русски говорю еще "не очень". Но никакая тьма: ни тьма языка, ни тьма цвета, ни тьма вида не может противостоять свету откровения Слова Божьего. Сейчас с русским языком у меня уже получше, а когда я начал проповедовать, никто ничего не понимал. Но сила Божья настолько притягивала, что люди не уходили... Куда ты пойдешь, когда "глаголы жизни" перед тобой? Только в Слове, которое идет от Бога, есть дух и жизнь. Вне этих Слов нет жизни, вне этих Слов ничего не животворит.

Наша проблема в том, что мы долгое время в церкви питали и кормили ум людей: мы "нагрузили" их так, что они стали неэффективными. Поэтому я в своей церкви начал кормить дух верующих. А когда дух человека "сыт", наполнен - человек счастлив, даже если он не все понимает. Чтобы пришло понимание, каждую проповедь нужно прослушивать как минимум четыре раза: нужно, чтобы Слово стало не просто информацией, а чтобы оно стало плотью. Пока Слово не станет для вас плотью, вы ничего не поймете.

Сегодня у людей возникла острая необходимость в общении с Богом, "...Ибо от Сиона выйдет закон..." Исаии 2:3..

Вы думаете, что речь идет о законе Моисея? Нет! Мы будем законодателями во всех сферах общественной жизни. От Сиона должен выйти закон. И мы достигнем небывалого уровня возвышения! Это не пустые слова. Это не просто провозглашение по вере, вы сами видите подтверждение этому в Библии. Бог будет это делать.

"Восстань, восстань, облекись в силу твою, Сион! Облекись в одежды величия твоего, Иерусалим, город святый! ибо уже не будет более входить в тебя необрезанный и нечистый", Исаии 52:1. Восстань! Слышишь ли Ты, Церковь, сегодня крик Божий? Богу больно, когда мы не понимаем, что Он делает. Богу больно, когда мы не можем войти в нашу силу и величие, ибо Сион - надежда Бога, Сион - верх красоты. Через нас высвободится Его мощь. Сион - верх красоты - воссияет.

"Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам", Откровение 2:7. Пришло к концу время, когда плоть говорит плоти, когда ум назидает ум. Пришло новое время, когда Дух начинает говорить Церкви.

Бог будет украшать Церковь силой, чтобы земля могла ответить на Его призыв. Каждый из нас будет знать, что он может творить чудеса.

И Церковь будет украшена, во-первых, силой.

Во-вторых, Бог украсит Ее одеждами величия. "Облекись в одежды величия твоего, Иерусалим..." Исаии 52:1. "Одежды величия" - это помазание величия.

В-третьих, Бог украсит Свою Церковь возвышением.

В-четвертых, Бог украсит Церковь святостью. Уже никто не будет говорить: "Этот брат - наркоман, эта сестра - проститутка, а вот этот брат - вор...". Святость вернется в Церковь, и мы больше не услышим, что среди проповедников есть блудники.

Пятое, чем украсит Господь Церковь - это достоинство, "...ибо уже не будет более входить в тебя необрезанный и нечистый", Исаии 52:1. Необрезанные мира сего, нечистые мира сего никогда больше не будут входить к нам, смеяться над нами. У нас будет свой имидж. У нас будет достоинство.

Чем еще Бог украсит Церковь? "Ибо так говорит Господь Саваоф: еще раз, - и это будет скоро, - Я потрясу небо и землю, море и сушу, И потрясу все народы, - и придет Желаемый всеми народами, и наполню Дом сей славою, говорит Господь Саваоф. Мое серебро и Мое золото, говорит Господь Саваоф. Слава сего последнего храма будет больше, нежели прежнего, говорит Господь Саваоф; и на месте сем Я дам мир, говорит Господь Саваоф", Аггея 2:6-9.

Как-то один пастор спросил у меня: "Я не понимаю, почему здесь говорится о потрясениях, и лишь затем о славе?". Бог потрясает, и будет еще трясти небо, землю и все народы, чтобы поднять Сион, украсить Его и наполнить Своей славой.

Если Бог не потрясает экономику, если Он не позволяет тьме наполнить народы, наш Свет не будет сиять. Если в освещенном зале вы зажжете свечу, - ее никто не увидит. Вот почему Бог говорит, что сначала Он потрясет, а потом наполнит славой.

Шестое, чем украсит Господь Церковь, - это финансы: золото и серебро. И когда золото придет, тогда мы увидим настоящее пробуждение, тогда "Слава сего последнего храма будет больше, нежели прежнего", Аггея 2:9. Без золота и серебра вы этого не сделаете.

Это важно. Давайте прочтем еще одно подтверждение этому в Библии: "Вот, не от Господа ли Саваофа это, что народы трудятся для огня и племена мучат себя напрасно?", Аввакума 2:13.

Бог поставит мир в такое положение, что они поймут, что все их труды, все их достижения напрасны. Бог допускает это специально. "...Не от Господа ли Саваофа это?". Почему Бог допускает, чтобы тьма покрыла землю? Это должно прийти неизбежно. Почему? У Бога есть конкретная цель, которую Он преследует: "Ибо земля наполнится познанием славы Господа, как воды наполняют море", Аввакума 2:14.

В это последнее время Бог так поднимет нас, что мы будем не только самыми счастливыми людьми на земле, но и самыми привилегированными. Мы будем единственными людьми, у которых есть мир и покой. Бог наполнит нас Своей мощью и славой. Мы двигаемся в Божье время, и знаем, что Бог делает. Мы с Ним в одном пульсе.

Когда дети Израиля вышли из Египта, в пустыне их вело облако, - Сам Бог. Если бы кто-то из них отстал, он бы потерялся. То же происходит в церкви и сегодня. Только те люди, которые будут двигаться за этим облаком, увидят славу. Только они будут отражать славу Божью. Люди будут смотреть на нас и видеть Иисуса, они будут путать верующих с Иисусом. Это - положение Церкви ХХI века. Мы счастливы, что живем сегодня. Нет лучшего времени!

Апостолы Христа думали, что живут в последнее время и гордились этим. Они заблуждались. Они жили 2000 лет назад и видели всего лишь тень. Последнее время сейчас. Мы переживаем реальность. Бог будет делать через нас неописуемой силы чудеса. Самые "незначительные" из нас будут поднимать руки и опять будет происходить то, что было во времена Новозаветных апостолов - "Руками же Апостолов совершались в народе многие знамения и чудеса", Деяния 5:12.

Апостолы поверили, что именно они живут в последнее время, и их вера притягивала славу с неба. Наша вера должна простираться еще выше. Мы переходим на новый уровень. Мы можем дойти до такого места в духе, что будем останавливать разрушение и смерть и смеяться над опустошением.

Вы думаете, что Сидраха, Мисаха и Авденаго огонь не уничтожил в печи только потому, что Бог сделал чудо? Нет! Они своей верой победили силу огня. Мы имеем тот же самый дух веры, что и Бог.

Скажите, сколько верующих уже погибло в огне? Уровень познания Бога - это то, что отличает тех, кого огонь пожирает и тех, кто выходит из него. Может, вы думаете, что Бог просто любил Даниила, поэтому закрыл пасти львам? Бог нелицеприятен. Есть верующие, которых львы терзают и пожирают, но есть такие, которые выходят невредимыми из любых ситуаций, а львы теряют силу. Это зависит от того, что вы знаете, что вам открыто.

На крыльях откровений мы будем парить в этом мире, как орлы. Время церковных "звезд" заканчивается. Никто не будет "звездой": ни пастор, ни евангелист... Все мы будем сиять и светить, как звезды. Господь говорит: "...с камнями полевыми у тебя союз, и звери полевые в мире с тобою", Иова 5:23.

И это Слово - тот фундамент, на котором вы будете стоять, когда встретитесь со львом и не поколеблетесь, смело говоря: "Написано, что звери полевые будут в мире со мной. И поэтому, лев, я лишаю тебя силы пожирать меня. Во имя Иисуса я буду стоять и смеяться пред тобой!". И так будет, потому что Бог поругаем не бывает.

Давид говорил: "Твои небеса и Твоя земля; вселенную, и что наполняет ее, Ты основал. Север и юг Ты сотворил; Фавор и Ермон о имени Твоем радуются", Псалом 88:12-13. В это последнее время Бог хочет заявить о Себе громко и ясно. Он вернет Свой авторитет и Свою власть на земле, - она по праву принадлежит Господу.

"Бог богов, Господь возглаголил, и призывает землю, от восхода солнца до запада. С Сиона, который есть верх красоты, является Бог. Грядет Бог наш, и не в безмолвии: пред Ним огонь поедающий, и вокруг Него сильная буря", Псалом 49:1-3. Бог с Сиона призывает землю. Он вернет ее обратно во владение только через Сион. С Сиона явится Бог!

Что такое Сион?

"Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, К торжествующему собору и Церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства", Евреям 12:22-23.

Из последних слов цитаты следует, что Сион - это Церковь. Бог говорит: "...вы приступили к горе Сиону". Вы приступили не просто к зданию, которое называется "церковь"! Нет! Это - Церковь Живого Бога, Церковь Иисуса Христа! В это последнее время Бог поднимает новую Церковь - не пятидесятников, не харизматов, - а Церковь, которая будет ходить в силе Сиона. Церковь будет городом, построенным на горе. Мы будем возвышены и возвеличены. Бог хочет вернуть авторитет церкви, чтобы она снова возвысилась. Нас нельзя будет сравнивать с какими-то структурами.  Церковь последнего времени  будет находиться на вершине общественной жизни. Скоро Бог облечет нас в одежды Сиона, прекратятся всякие споры между нами и исламистами, между нами и буддистами... Некогда будет спорить.

"Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов", Евреям 12:22.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3142