Если женщины поймут, чего хотят мужчины, им легче будет понять и помочь стать лучшими.

Что же хотят мужчины? Прежде всего, мужчины хотят уважения. Они ищут это уважение в работе, достижениях, в каких-то поисках, приключениях, сексе, покорении женских сердец… Но на самом деле, они ищут не деньги, не престиж и положение, они ищут уважение. Если мужчина не видит уважения к себе со стороны жены, домашних, то это положение будет толкать его искать повод для подвигов, чтобы в чем-то себя проявить. И если нигде себя не находит, тогда хотя бы начинает покорять сердца чужих жен. Мужчине необходимо знать, что он имеет уважение.

Поэтому, если вы хотите помочь вашему мужу, сыновьям, отцам, оказывайте им уважение, сознательно, даже тогда, когда они его не совсем заслуживают в ваших глазах. Почитайте их! Тогда это их придержит возле вас дольше и позволит им не пропадать на работе или где-то еще, а быть возле своей семьи.

2. Любит проводить время в шумной компании

Есть мужчины, которые приучили себя проводить свое свободное время со своей женой, зная, что это правильно. Но на самом деле, для натуры мужчины легче и лучше проводить время в компании, где они могут расслабиться.
Мужчины видят дом как свой тыл, но не место для веселья с друзьями и компанией. Это факт, поэтому надо женщине это учитывать. Правильно почитать свою семью, видеть ее более важной, чем друзья.

3. Мужчина постоянно думает о сексе

Секс для мужчины – его постоянная физиологическая потребность. (И мужчине надо научиться контролировать себя в этом вопросе.)
Сексуальное желание мужчины, в отличие от женщины, мобилизует весь его организм, оно незапланированное, и ему очень трудно контролировать себя в этой ситуации. Вот такая природа мужчины. Поэтому женщинам надо знать об этом, и быть мудрыми в отношении со своими мужьями.

4. Мужчине важно чувствовать себя главой в доме

Мужчина, которого не почитают быть главой, становится безвольным и открытым к разным зависимостям. Не поставьте его "под каблук": это самое страшное, что может с мужчиной произойти. Как только начинают подавлять его власть, авторитет, какое-то мнение, он становится агрессивным.
Уступайте мужу и позвольте ему принимать последнее решение – это поможет мужчине быть главой дома.

5. Мужчина любит свободу, но не любит, чтобы его контролировали

Выражение "Мой Саша", "мой" – вводит мужчину в состояние "домашнего питомца", полностью зависимого, что противоречит природе мужчины.
Но по своей природе мужчина хочет себя чувствовать вождем, главой, освободителем, независимым.
Мужья не любят, когда его контролируют в делах, поручениях. Позвольте мужу выполнить порученное без контроля, без слов "сейчас", "сразу". Достаточно сказать один раз, но четко.

6. Мужчина видит дом как место своего отдыха

Бог создал мужчину быть охотником, завоевателем, покорителем земли. Поэтому вне дома он работает, а дома – отдыхает. Если мужчина и делает что-то по дому, то потому, что он хочет помочь жене. Воспитание здесь не причем, такое поведение идет от природы мужчины.

Понимание этого убережет вас от конфликтов, от скандалов, ссор и позволит укрепить счастье в семье!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку



Комментарии по теме
Anna Sauermilch - Спасибо пастор, это сто процентов действует. Нам, женщинам, тяжело порой с этим смирятся потому что мы другие. Но мы не можем подмять под себя мужчин, тогда они просто перестанут быть мужчинами. Начинать всегда тяжело, а потом становится привычкой уважать их, ведь главное мир. Как дети радуются, что между родителями единство. Не надо расстраиваться, все получится у нас, потому что Бог этого хочет. У нас тоже все было: и блуд, и скандалы. но я все простила и не меньше люблю своего мужа.
 
tobe - да, это Ваш выбор и ничей больше: терпеть или начать новую жизнь. Что посоветовать конкретно по теме: тщательно займитесь изучением ПРИЧИНЫ ТЕРПЕНИЯ. искренне перед собой и глубоко в душе докопайтесь до истинной причины, почему терпите. Когда станет понятно, будет решение, терпеть ли дальше. Если терпеть дальше, то опять же изучить вопрос терпения, чтобы не возникали вопросы и мысли зачем это все - терпение оно тогда станет долготерпением. Итого: все-таки принять решение. Правильного Вам ответа от Бога.
Просмотров 3091