Каждый из нас находится на определенном этапе Божьей программы: кто-то на этапе возвышения, кто-то на этапе умаления, а кто-то на этапе обрезания. Одни радуются, а другие проходят период испытания. Но как бы Вы себя ни чувствовали, какое бы ни было у вас настроение, знайте - все содействует Вам ко благу! Все содействует Божьей цели.

Кого Бог призывает, того и помазывает. Мы все имеем разное помазание и призвание. Кто-то призван петь, кто-то писать стихи, кто-то проповедовать, кто-то учить. Если Вы имеете призвание, то на это призвание Бог всегда дает помазание (то есть то, что помогает преодолеть все трудности) и благодать, чтобы это призвание осуществить.

Многие используют свое помазание минимально. Их устраивает то, что они имеют. Я думаю, Вы читали о Самсоне, о его подвигах, о его силе. В детстве я представлял Самсона сказочным великаном. Но я ошибался. Он не был гигантом. Он был обыкновенным человеком, но имел помазание Божье. Когда на человеке есть помазание, он превращается в сверхъестественного силача. Самсон - это прообраз того, в кого может превратиться человек, когда на него сходит помазание Божье. Это относится и к бизнесу. Благодаря помазанию, из незначительного, человек может превратиться в финансового "гиганта". У него будет такое видение, такая мудрость, что даже несовершенство законов Украины не будет для него помехой, а будет во благо. Бизнесмен, который покаялся, становится мудрым бизнесменом. Он знает как отдать Божье Богу, а кесарю - кесарево.

Помазание проповедника проявляется другим способом. Вы смотрите на него и думаете: "В нем нет ничего особенного, что нового он может мне сказать?.." Но если на проповеднике есть помазание Божье - Вы будете часами с восторгом слушать его. Помазание - это не способность. Это сверхъестественный дар Божий, Его благодать. Когда оно приходит, то превращает все Ваши немощи в преимущества и дает Вам возможность "проходить сквозь стены", "разбивать любые скалы", "прокладывать" дорогу там, где вообще нет пути.
Вы должны понять: если Вы призваны - помазание уже есть на Вас. Вы должны высвободить его верой. Однако Вы можете быть призваны, но "не подключиться" к Источнику помазания и благодати из-за незнания. Всегда помните: Вы имеете сверхъестественную милость Божью для выполнения Его поручения, и для Вас нет ничего невозможного! Поверьте в это и верой высвободите Божью благодать.

И облеки в них Аарона, брата твоего, и сынов его с ним, и помажь их, и наполни руки их, и посвяти их, и они будут священниками Мне.

Исход 28:41 "Наполни руки…" Помазанные руки наполнены. Руки призванных всегда наполнены, но проблема в том, что мы часто смотрим на свои руки и ничего не видим. А нужно смотреть на руки, наполненные духом веры.

Поверьте, Бог уже все приготовил для осуществления Вашего призвания. Если Вы начнете действовать и поступать по вере, то очень скоро убедитесь, что все возможно верующему! Проблема многих из нас в том, что мы хотим сразу видеть результат - итог в самом начале. А Бог хочет, чтобы Вы реализовывали свое призвание верой - тогда Он наполнит Ваши руки, и помазание "приведет" финансы, нужных людей, ресурсы… Только не ищите своего, просто угождайте Богу.

Всякое призвание требует посвящения: "И облеки в них Аарона, брата твоего, и сынов его с ним, и помажь их, и наполни руки их, и посвяти их, и они будут священниками Мне", Исход 28:41.

Посвящение нужно для того, чтобы полностью отдать себя делу, к которому Вас призвал Бог. Вы никогда не станете успешными без посвящения. Если Вы работаете только по указанию начальника, не "выкладываясь", не проявляя инициативы, не стремясь к поиску новых путей для достижения цели - Вы никогда не станете успешным в своем деле. Тот, кто не будет верен в "чужом", не получит от Бога "свое". Возвышение не приходит от человека, оно - от Бога, Который все видит и знает все намерения Вашего сердца. Посвящение предполагает подчинение. Тот, кто не умеет покоряться, быть "под властью" - у того всегда будут проблемы. Без посвящения, на одном помазании, Вы многого не достигнете.

"Бог ненавидит, когда нерадеют о Его делах. Если человек легкомысленно относится к делам Божьим, то тем самым он подвергает себя проклятию.

Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят, кто удерживает меч Его от крови!", Иеремии 48:10. Согласен, звучит жестко, но Вы должны это знать. Если раньше Вы делали что-то для Бога недобросовестно - покайтесь перед Ним и начните по-другому относиться к своему призванию. Если Вы ожидаете, что все произойдет само собой, а сами только отдыхаете - я гарантирую: вскоре у Вас будут большие неприятности. Если Вы ничего не посеете - не ждите урожая! Бог любит тружеников, тех, которые постоянно творят, Он помогает делателям.

"Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят, кто удерживает меч Его от крови!" Иеремии 48:10.

Есть время, когда для осуществления призвания необходимо "вытаскивать меч". На Вашем жизненном пути не все будет гладко, Царство Божье усилием берется. Христиане - это сильный народ. Они отличаются от других тем, что многого достигают в этом мире. Но у некоторых из них ничего не получается, потому что они не хотят сражаться.

Бог не говорил Иисусу Навину, что для победы над врагами тот должен только молиться - Он велел Ему воевать. Когда мы удерживаем "меч от крови", то это губит нас. Мы должны уметь "воевать" Словом Божьим, мечом Божьим. Когда дьявол говорит Вам: "Нет!", нужно уметь сказать ему: "Да!". Когда все вокруг говорят: "Невозможно!", нужно уметь сказать: "Возможно!". Духом веры все возможно! Все состоится по Слову Божьему! Помазание Божье разрушит любые обстоятельства, проложит верный путь в любой пустыне! Поэтому Вы пройдете любые испытания! Что бы ни случилось, Вы станете победителем!

В борьбе против греха не следует "удерживать меч от крови". Нужно "обрезать" себя. Всякий либерализм с грехом рано или поздно уничтожит Вас. Необходимо быть нетерпимым к греху! Есть время для молитвы, но есть время и для сражения! Помазание дается для борьбы - для победоносной борьбы! Мы помазаны для сражения! Мы должны сделать все для распространения Царства Божьего на земле, как и на небе, а до тех пор не должны успокаиваться. Пока победа Царства не будет всеобъемлющей, мы не имеем права расслабляться. До последней минуты своей жизни мы должны трудиться для Царства Божьего, "сражаться" для него. Если Вы помазаны молиться - молитесь, помазаны проповедовать - проповедуйте, помазаны зарабатывать деньги - зарабатывайте! Но всегда будьте верны в том деле, к которому призваны!

Иисус сказал ему: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим" - Сия есть первая и наибольшая заповедь; Вторая же подобная ей: "возлюби ближнего твоего, как самого себя", Матфея 22:37-39.

Богу угодно, чтобы мы полностью отдавали себя Его делу - делали все максимально. Он желает, чтобы мы не просто сердцем возлюбили Его, а всем сердцем! Не просто душой, а всей душой! Чтобы мы максимально трудились для Него, максимально расходовали свои силы для Его Царства, максимально проповедовали о Нем, максимально являли Иисуса повсюду!

Как Вы служите Богу? Как Вы используете помазание? Полностью ли отдаете себя служению?

"Но Надав и Авиуд умерли пред лицом Господа, когда они принесли огонь чуждый пред лицо Господа в пустыне Синайской, детей же у них не было; и остались священниками Елеазар и Ифамар при Аароне, отце своем", Числа 3:4. Что значит "чуждый огонь"? Они служили Богу небрежно, без полной отдачи… "Чуждый огонь", и … поражение насмерть. Они "удерживали меч от крови", и … смерть.

Мы теряем счастье и радость, здоровье и работу, детей и мужей, потому что не служим Богу всем сердцем и душой. Мы должны просить Его милости, должны изменить отношение к служению Господу. Всякий раз, когда мы приносим "чуждый огонь" - нас ожидает поражение. Помазание уходит, и наши руки остаются пустыми. Вера без дел мертва…

Господь, помилуй нас! Мы принимаем решение измениться, полностью, всем сердцем и душой отдать себя призванию, сражаться верой за порученное дело, посвятить этому всю свою жизнь!

С молитвами о вас,

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2979