Господь - Автор счастья и Творец всего. Он сияет и правит на этой земле через Своих детей.

Силой открытого Слова Божьего, вы подниметесь с места неудач, чтобы стать лучшими в этом обществе. Может быть, некоторые из вас привыкли быть неудачниками. Возможно, ничего хорошего вы уже и не ждете от жизни. Но нет! Приготовьтесь к изменениям! Бог желает, чтобы вы сбросили с себя все неудачи. Приготовьтесь к успеху.  На вашем пути больше не будет преград, на вашем пути больше не будет ничего, что помешает вам стать успешными, процветающими людьми.
Вы просто обязаны быть счастливыми и успешными! Потому что сила, сотворившая мир, содержится в Слове Божьем! Мы не горестные люди, а счастливый народ, так как Бог в нас, Бог с нами. Бог - "В начале было Слово, и Слово было у Бога и Слово было Бог", Иоанна 1:1,3. Все было сотворено Словом Божьим. И сила, которая есть в Слове, превратит вас из неудачников в самых успешных людей, она превратит вас в личность. Сила Божьего Слова изменит вашу жизнь.

Сила Божьего Слова освободит вас от всех болезней и сделает здоровыми и преуспевающими!

В Слове Божьем заключена огромнейшая сила, которая может изменить весь мир. Бог сказал Свое Слово, и сформировался весь мир. Бог сказал: "Да будет свет!" - и стало светло. Он сказал: "Да будет твердь!" - и стала твердь. Все, что Бог сказал, Он сделал - и более того сделал... Есть сила в Слове Божьем! Сила, которая самого безнадежного человека может превратить в самого прогрессивного, заключена в Слове Божьем!

Слушая Слово Божье, изучая его, мы назидаемся, мы не тратим время попусту. Сила, которая содержится в этом Слове, - это та сила, которая сотворила этот мир и все, что мы видим вокруг себя, и даже то, чего мы не можем видеть. Именна такая сила сокрыта в Слове Божьем!

Когда вы примете откровения Слова Божьего и будете позитивно реагировать на них, когда вы послушны Слову, то ваша жизнь начнет меняться. И вы можете изменить окружающий вас мир, и нет ничего невозможного для вас. Поэтому я с уверенностью говорю, что через Слово Божье вы никогда не будете неудачниками, вы обязательно станете кем-то в этой жизни. Возможно, вы даже перестали мечтать, но вы стремитесь познать Бога: слушаете проповеди, наполняетесь знаниями через книги, и у вас появляется выход - измениться, изменить свою жизнь, изменить себя, изменить свое мышление... Ведь сила Слова Божьего изменяет все. Приготовьтесь к изменениям! Начинайте планировать фантастические перемены, на пороге которых вы сейчас находитесь. Начните жить воображением, выходящим за рамки вашего сознания, стройте невообразимые, грандиозные планы, думайте как можно масштабнее и самое главное - верьте, что все, о чем вы мечтаете, обязательно сбудется.

Например, если у вас есть свой маленький бизнес, верьте, что благодаря вашему трудолюбию, благодаря Божьему покровительству, Его защите он обязательно превратится в собственную компанию. Бог даст вам идеи, Он укажет сферу вашей деятельности. Бог откроет для вас дверь, и вы станете теми, кем хотите стать. Планируйте свою жизнь, ищите сферу своей деятельности.

Вы обязательно добьетесь признания и будете успешными: но это не произойдет вдруг, по волшебству. Это произойдет, когда откровение взорвется в вашем духе. Вы будете видеть пути и способы осуществления планов. Даже если сегодня вы не видите будущего, все равно планируйте свою жизнь, думайте - обязательно думайте - и, конечно же, трудитесь... Придет время, Бог укажет вам путь. Не ограничивайте Бога, это самый большой грех - Господь все может, Он Всемогущий, сотворивший небо и землю! Он дал нам Слово Божье, без которого наша жизнь в этом мире была бы лишь прозябанием.

Вы исполните свое предназначение, только забудьте о своих проблемах. У  вас есть вера, вы знаете, что Господь не оставит вас. Поэтому очень важно планировать свою жизнь, записывать идеи. Возможно, у вас сейчас и нет идей, но молитесь каждый день в духе, провозглашайте свое ведение. Доверьтесь Богу.

"А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение", Даниил 12:4. Заметьте, Всемогущий Бог поручил Даниилу запечатать книгу. Бог сказал: "Это слова откровения. Я хочу, чтобы ты запечатал их. Запечатай эту книгу, эти знания!" И это относится не только к книге Даниила. Это подсказка для нас: Бог засекретил некоторые знания и откровения. И сделал Он это для будущих поколений.

В этом мире есть знания, которые все еще сокрыты от нас. Есть многое, еще не известное человечеству: истины, которые церковь еще не знает, изобретения, которые пока сокрыты для науки. Поэтому необходимо знать о запечатанных, сокрытых знаниях, ведении, понимании, Слове, книге.

Итак, Бог пришел к Даниилу и сказал ему, что есть еще что-то, чего он не знает, чего он пока не понимает, и что он должен записать следующее: "Это не принадлежит тебе и твоему поколению. Эта истина - для будущих поколений, она - для последнего времени": "А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение",  Даниил 12:4.

Есть откровения, которые Бог собрал и предназначил для последнего времени. Они будут открыты только в последние дни. Вы знаете, что чем тяжелее добыта какая-то вещь, чем больше труда вы вложили, чтобы получить ее, тем она ценнее для вас. Например, золото, благородный металл, не валяется под ногами где попало. Оно сокрыто в недрах земли, и его тяжело добывать. Скажите, а какие вещи вы прячете от посторонних глаз? Вы прячете самое ценное. Вот так поступил и Бог. Он сокрыл самое драгоценное от посторонних и откроет его в последнее время.

Как вы думаете, что сделало нас, христиан, счастливыми? Откровения, которые мы получили о спасении, о крещении Святым Духом, об исцелении, о счастье и радости во Христе Иисусе, о счастливой гармонии в семье. Так много откровений Слова Божьего! Мы - самые счастливые люди на земле, ведь мы получили откровения Слова Божьего. Но это только начало. Так много откровений в Слове Божьем!

Через эти откровения самый незначительный человек на земле может стать выдающейся личностью, стать великим. Но обязательно нужно иметь веру в Бога. Например, женщина, которая знает откровения Слова Божьего, будет говорить, и парализованные поднимутся... Эта женщина будет повелевать с властью, и сатана подчинится ей. И все это благодаря тому, что она знает откровения Слова Божьего. Эти откровения могут сделать нас самыми выдающимися людьми. Да, мы будем достойными гражданами Украины. И не потому, что у нас есть деньги... Бог даст нам нечто более драгоценное, чем деньги. Он уже дает это нам.

Проповеди, которые вы слушаете - это та сила, которая сделает вас величайшими людьми на земле. Люди будут смотреть на вас и радоваться, что видят вас. Они будут ловить каждое ваше слово. Они будут искать общения с вами. Вы будете для них незаурядной личностью. Вы - истинные сыновья и дочери Божьи - будете здесь, на этой земле, примером для подражания.

В эти последние дни мужчины и женщины поднимутся на этой земле во весь рост и будут говорить с той же силой и уверенностью, как Иисус. Мы будем нести с собой силу Иисуса, и эта сила будет высвобождаться через Его Слово. Сила превосходства заключает в себе откровение, сила Слова пребывает в нас! Людей, которые попытаются сражаться с нами, ждет поражение, помните - за нас стоит небо, Сам Бог стоит с нами.

Бог говорит в Своем Слове, что всякого, кто благословит нас, Он тоже благословит, и запечатанное Слово открывается нам сегодня. Слово будет менять ваше мышление, вашу жизнь, менять вас, из робкого человека оно превратит вас в смелую и дерзновенную личность. Даже если вы занимаете не самую престижную должность, люди все равно будут искать общение и дружбу с вами, потому что у вас есть то, чего они не знают, чего они не могут даже понять. Вы будете достойным примером для подражания.

Наступает новое время, новые дни. То, что вы живете в XXI веке, не случайно. Бог посла вас именно в это время, Он сохранил и спас вас для чудес и знамений Божьих, чтобы являть их здесь, на земле.

Не верьте своему прошлом, не оглядывайтесь назад. Это все прошло. Бог хочет писать о каждом новую историю! Поэтому сейчас вы должны впитывать в себя слово Божье до тех пор, пока они не станут вашей плотью, частью вас самих.

Как много людей смогли перейти рубеж тысячелетий? Их не так уж и много. И вы в их числе. Люди, подобные вам, появляются на этой земле один раз в тысячу лет. В это время вы не просто какая-то личность, а верующие, спасенные и крещенные Духом Святым. Это не случано! В Книге Жизни записаны ваши имена. Ангелы смотрят на вас. Понимаете ли вы свое предназначение и призвание в это последнее время? Понимаете ли, что вы - избранные Богом, что вы - личности? Поймете ли вы те истины, которые есть у Бога для вас? Станете ли вы правителями на этой земле? Станете ли вы царями и судьями в своем уделе? Такой шанс бывает один раз в тысячу лет, и он дан именно вам!

Не думайте о том, что у вас нет денег... В прошлом веке, да и раньше, самыми сильными личностями были самые богатые люди. Сила определялась богатством. Любого человека, у которого были деньги, можно было назвать "властной личностью". Деньги определяли власть. Чем больше у человека было денег, тем больше и власти. Но мы входим в новые дни, где те, кто имеет деньги, не будут самыми богатыми. Самыми сильными людьми на земле будут умные и знающие люди. В нынешнем веке всем будет править разум. Сила ваша будет определяться тем, что вы знаете, а не тем, что имеете. Больше всего будет цениться разум, а не деньги и вещи... Приготовьтесь к этому!

"Мы живем в последние дни", - говорили апостолы 2000 лет назад. Тогда мы с вами, вероятно, живем уже в последние минуты.

Даниилу нужно было запечатать знания, чтобы они открылись в последние дни: ""И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши, и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут", Деяния 2:17. Даниил запечатал знания для последних дней, запечатал их для нас. Мы были в Божьем плане, и все это время Он думал о нас. Теперь вы понимаете, что небезразличны для Бога? Поверьте, что Бог любит и заботится о вас, вы нужны Ему. Поэтому измените свою жизнь, цените знания, приобретайте их, применяйте их в жизни, "Главное - мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум", Притчи 4:7.

Знания и мудрость более ценны, чем деньги. Понимание Слова Божьего нельзя приобрести за деньги, поскольку это бесценный Божий дар. Бог избрал нас для последнего времени. Я не знаю, почему именно нас избрал Бог, но я счастлив! Рад, что нахожусь в этой церкви, живу в прекрасное время. Рад, что я человек предназначения.

"И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, во веки, навсегда", Даниила 12:3. Благодаря знаниям мы станем мудрыми. "И разумные будут сиять". Только разумные, и не деньги будут делать людей могущественными в последние дни. Только ум и знания сделают нас могущественными.  В будущем только мудрые, знающие люди будут Светом для многих.

Люди поймут, что деньги не могут решить все проблемы. Не деньги будут делать чудеса, не они будут исцелять людей, освобождать от наркотической и алкогольной зависимости, а знания и откровения о Боге. Иисус живет в нас, и мы будем делать то, что делал Иисус, и люди будут видеть, что у нас есть то, что им нужно и чего нет в миру.

Речь идет не о превосходстве мышления. Истина в Слове Божьем, сокрытом сокровище Слова Божьего, которое дается нам: "Но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей", 1Коринфянам 2:7. Премудрость Божью, тайную, сокровенную,  Бог предназначил для славы нашей. Сегодня Он раскрывает те откровения, которые Даниил запечатал. Поэтому,в эти последние дни нужно больше всего ценить Слово Божье, изучать его, жить по Слову.

"Сокрытую мудрость", недоступную миру, Бог открывает сегодня, чтобы верные дети Божьи могли воссиять через нее. Поэтому необходимо планировать свою жизнь, и вы обязательно будете выдающимися личностями согласно откровению Слова Божьего.

По поводу летосчисления истории человечества ученые не пришли к единому мнению. Но история человечества насчитывает как минимум шесть тысяч лет. Пять раз была смена тысячелетий. Век, который заканчивается, - это самый прогрессивный век, век технической революции. За последние сто лет мы получили все, что имеем сегодня. Невероятна скорость прогресса! В течение пяти тысяч лет его развитие шло медленно, но чем ближе мы к последним дням, тем быстрее и больше открываем для себя нового, получаем новые знания, те, о которых говорил Даниил. Речь идет не только библейских знаниях, но и знания в других областях. 80 % всех открытий в мире сделано людьми, которые жили в христианских странах, людьми, которые жили по Слову Божьему. Величайшие писатели - Достоевский, Толстой, Байрон - также были христианами и жили по законам Божьим.

Представляете, что произойдет, если мы постоянно будем изучать Слово Божье? Если мы будем применять откровения Слова Божьего в медицине, финансовой сфере, в политике? В последнее время сокрытые знания будут высвобождены для этого мира.

Учитывая, что Иисус живет в нас, влияние будет выражаться в духовной силе и власти, и она уже выражается. Божественное исцеление является частью спасения, у нас есть множество свидетельств людей, которые были исцелены Господом, когда пришли к Нему. Таких примеров множество.

Господь содержит все Словом силы Своей. Иисус творил чудеса Своим Словом в жизни окружающих Его людях. Это Он делает и сейчас.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2846