Грех разделяет Бога и человека, грех лишает нас Божьей славы. В Библии сказано: "…все согрешили и лишены славы Божьей", Римлянам 3:23. Поэтому мы должны бороться за святость и праведность в церкви, а это значит: вести праведный образ жизни и быть примером для других, помочь им освободиться от всего, что может привести к грехопадению. Все, что происходит в церкви, должно способствовать личному общению верующих с Иисусом Христом.

"И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха", 1Иоанна 1:5–7. Как видим, если мы грешим, "ходим во тьме", то тем самым открываем дорогу дьяволу.

Грех становится непреодолимой преградой между нами и Богом. Но если мы побеждаем грех, "ходим во свете", то восстанавливаем взаимоотношения с Богом. Иисус становится нашим Заступником и Ходатаем. Если мы "…имеем общение друг с другом («общение» в переводе с греческого языка означает "адвокат", "заступник", "ходатай", "утешитель"), Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха", 1Иоанна 1:7.

Лидеры должны способствовать укреплению взаимоотношений верующих с Иисусом Христом, быть для них примером христианина. Если нет единения с Главой Церкви – Иисусом, то наше служение становится бессмысленным и ненужным. Без общения с Иисусом вера превращается в религию, служение в Церкви Живого Бога – в религиозный обряд.

Без общения с Иисусом вера превращается в религию, служение в Церкви Живого Бога – в религиозный обряд

Иисус – наш духовный Источник. Благодаря Ему мы имеем в духовном мире власть, силу и помазание, без Него мы абсолютно беспомощны. Иисус возродил нас к вечной жизни, и мы должны дорожить своим спасением.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2329