Церковь – это единый организм, между всеми верующими существует неразрывная взаимосвязь в духовном мире. Поэтому если кто-то из них страдает – значит, страдают все. Физически мы этого не ощущаем, но на духовном уровне это ощутимо: "Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены. И вы – тело Христово, а порознь – члены", 1Коринфянам 12:26-27.

Наверняка вам известно, что такое зубная боль. Когда болит зуб, то кажется, что болит все тело, – вы не можете есть, спать и работать, пока не пойдете к врачу. Вы будете мучиться и думать только об этом злосчастном зубе… Я не устаю повторять: молитесь друг за друга! Вы можете ничего не видеть и не замечать, но когда кому-то в церкви плохо, то вам тоже плохо.

Помогайте своим братьям и сестрам, постарайтесь сделать все возможное, чтобы облегчить их страдания. Вы должны заботиться о каждом человеке! Помните, что мы очень нужны друг другу, мы зависим друг от друга! Мы – одно целое, одно Тело Христово. Не давайте места дьяволу, который будет пытаться разрушить наше единство.

Бог дал нашей церкви видение, которое возлагает на каждого прихожанина огромную ответственность. Первый этап видения – создание многотысячной церкви – завершен. Теперь мы начинаем осуществление следующего этапа – проповедовать Евангелие Царства каждой сфере общества по всему миру. Весь мир ждет нас! Поэтому мы должны достичь такого уровня, чтобы церковь могла функционировать под руководством лидеров, так как пасторы будут постоянно участвовать в миссионерских поездках, проводить евангелизации и строить новые церкви. Наши проблемы исчезнут, если мы будем заниматься подготовкой служителей и лидеров.

Каждый из лидеров должен исполнить все, что предназначено ему Богом в осуществлении видения нашей церкви. Бог желает, чтобы мы шли вперед к своей цели, двигались к почести высшего звания Божьего во Христе Иисусе.

Все наши усилия должны быть направлены на укрепление единства Церкви Иисуса Христа. "Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны, Со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью, Стараясь сохранять единство духа в союзе мира", Ефесянам 4:1–3.

Невозможно достигнуть единства в церкви, где сплетничают друг о друге. Церковь – не место для сплетен. Вы не должны злорадствовать, узнав о каких-либо слабостях своих ближних. Нужно сочувствовать им и молиться за них. Если кого-то преследуют неудачи – это и ваша беда. Если кто-то заблуждается, то это не повод для злословия и насмешек. Слово Божье учит: "…Будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте; Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими", Римлянам 12:10,15.

Единство церкви достигается прежде всего через укрепление взаимоотношений с главой Церкви – Иисусом Христом и стремление "…облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины", Ефесянам 4:24.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2358