altКаждый, кому Бог доверяет духовное руководство, призван "к совершению святых". В Новом Завете святыми называют всех спасенных верующих. Они приходят из мира в церковь, и у каждого из них есть много недостатков. Если бы эти люди были совершенными, то им незачем было бы приходить в церковь, им не нужно было бы спасение. Иисус сказал, что Он "…пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию", Матфея 9:13. Как только грешник принимает решение примириться с Богом и кается в своих грехах, в Божьих глазах он становится святым; потому что в тот момент кровь Христа смывает с него всяких грех.

Однако после этого человеку предстоит пройти долгий путь познания Божьей истины, обновить свой разум, свое мышление, полностью измениться, чтобы "отложить прежний образ жизни ветхого человека, … и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины, Ефесянам 4:22, 24.

Некоторые лидеры часто жалуются на своих людей. Они хотят видеть их идеальными и совершенными, забывая, что покаяние людей не означает их моментальное изменение. Люди начинают меняться не сразу. Это длительный процесс. Изменить человека может только Божье Слово. Поэтому те, которые пришли в церковь раньше, которые лучше знают Божье Слово и научились применять его в своей жизни, должны помочь в этом процессе другим людям.

Иисус сказал: "Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный", Матфея 5:48. Бог желает, чтобы мы стремились к совершенству. Благодаря Его благодати и дарованной нам свободе от проклятия греха мы можем достичь очень многого.

Но в нашей земной жизни невозможно стать идеальной личностью. Все мы совершаем грехи, так как наша плоть имеет греховную природу. Потому мы можем понять ошибки других людей, и наша задача не осуждать их за грехи, но помочь им избавиться от этих грехов.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2675