Филиппийцам 3:7-11 "Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетой. Да и все почитаю тщетой ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых".

Это слово непосредственно каждому из нас.

Прочитаем еще раз первые два стиха и свпомните все, что вы почитали до сих пор преимуществом на сегодняшний день или на будущее, то чем вы так гордились. И, как говорит Павел, представьте, что это все надо будет принести подобно Аврааму, готовому принести Исаака, в жертву во Имя Христа.

Вспомните все и осознанно бросьте Господу вызов и сделать так же, как это делал Павел, делал Авраам: я хочу почитать все достижения моей гордостью, тщетой и принести это к Твоим ногам. Такая жертва, т.е. духовный уровень, была стремлением и мечтой Павла, его жизненным утверждением: "Да, и все почитаю ради превосходства познания Иисуса Христа".

Отсюда следует: я приношу в жертву все, чем гордился или выхвалялся, приношу как Авраам принес Исаака к ногам Господа. И взамен что я хочу получить? Хочу получить Богопознание, чтобы познать Его. Познание Его намного лучше всего изобилия достижений. Таким образом, совершается сверхъестественный обмен.

Но это обмен, который требует веры: сначала надо сделать шаг веры, чтобы идти и сказать: "Господь, забери все! Я буду гордиться только Тобою с сегодняшнего дня, буду жить для Тебя. Ты будешь всегда приоритетом, каждый день этого нового года. Я приношу все к Твоим ногам, а Ты научи, открой мне Себя, " и все почитаю ради превосходства познания Иисуса Христа" – почитаю не ради своего превосходства, а познания Его. Все отдаю, чтобы получить не богатство, а познания Христа Иисуса, Господа моего".

Павел продолжает: "Для Него я от всего отказался". Отказаться для Него и ради Него – это готовность и Авраама пожертвовать, когда все почитать за сор, чтобы приобрести Богопознание Христа.

В этом новом году надо сказать Богу: "Я хочу с тобой идти рука об руку, вплоть до того, чтобы пожертвовать всем и вся. Снимаю с себя всю славу, готов жертвовать всем. Но Ты, Господь, взамен открой Себя мне, позволь с Тобой подружиться, познать Тебя больше всего на свете". Войдем в этот завет и договоренность с Богом.

Господь, мы склоняемся перед Тобой и отдаемся полностью в Твою власть во всем. Но в этом году мы хотим, чтобы Ты открылся нам, чтобы мы познали Тебя больше всего желаемого. Когда мы Тебя сможем приобрести, мы будем все иметь!

 Спасибо Тебе за предстоящий год, в котором ты будешь идти перед всеми нами. Решая все наши вопросы, Ты будешь для нас Иеговой-Ире – Воздаятелем, Восполняющим все нужды. Слава Тебе, Господь!

Во Имя Иисуса Христа – аминь! С Новым годом!
Ночь 31 января 2017 г.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье
К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2733