Сегодня Небо дает Божий подарок для нашей церкви через эти слова прославления: "Иегова-Ире, Воздаятель, Восполни все нужды мои!"
 Поразмышляйте о себе, о своих нуждах, о церкви. Пусть в этом году Бог покажет себя Иегова-Ире – Обеспечителем, согласно высвобожденному откровению, когда Аврааму надо было принести своего сына в жертву.  Как рассказывается в Библии, 22 глава Книги Бытие, Авраам был готов отказаться от единственного сына и принести его во всесожжение. Ради Бога он пошел на жертву, ведя своего Исаака на смерть. И на этот жертвенный поступок Господь снова явился из Своей тайны.
 
Вспомним, как Он являлся Аврааму и ранее с темой о том, что у него будет потомство как песок морской, но с другим именем Шаддай- Бог Вседающий: "Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен", Бытие 17:1. (Здесь правильнее перевод значения "шаддай" все-таки Вседающий, так как корень слова "шад" – кормящая грудь). Таким образом, для верующих в Него Бог – Вседающий, Насытитель.
 
Уверен, что Господь увидел жертвы церкви Посольство Божье, все эти годы - сплошные жертвы. И Он видел жертвы каждого из нас и готовность сердца пожертвовать всем и вся. Бог собирается проявиться Иеговой-Ире. Он Обеспечитель!
 
Поэтому я хочу, чтобы вы представили себе ситуацию, когда Авраам хотел отдать Исаака, а Бог ответил: "Нет, сохрани сына! Тебе не надо жертвовать, но Я обеспечиваю тебя так, что ты еще накормишь народы. Будешь отцом народов, которых также будешь насыщать их кормящей грудью".
 
Это незапланированное слово об Иегова-Ире послано экспромтом Духом Святым во время прославления на новогоднем служении.
Ночь 31 января 2017 г.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3111