Почему нужно радоваться, если вас уволили с работы

Из-за того, что люди работают ради денег, а также из-за общественного мнения, они считают, что потерять работу – трагедия.

На самом деле, потеря работы – это возможность остановиться, перестать расходовать свою жизнь и понять, кто я и зачем живу. На работе у нас нет времени узнать своё призвание и Божий план на нашу жизнь, мы попадаем в порочный круг. Нам следует радоваться, когда нас увольняют и избавляют от этого.
Первое время после увольнения, недели или месяцы, вздохните полной грудью. Многие люди могут вам позавидовать. Работа создана Богом, чтобы быть средством исполнения своего призвания, ради которого Бог послал вас на землю. Мы же используем её как средство для выживания.

Адам и Ева трудились, но не за хлеб с маслом. Они исполняли свою цель на земле. Работа дана, как благословение, дар, инструмент достижения цели, когда вы живёте, исполняя своё призвание. В таком случае работа приносит удовлетворение. Но если вы работаете ради денег, вы продаёте себя, оставляя своё призвание, просто чтобы выжить, вы идёте в противоположном от цели направлении. Вместо Рима едете в Китай. В таком случае, прогресс очень затруднителен. Вы плывёте против течения. И потеря работы в этом случае – это хорошее событие.

Жизнь становится приятной, когда вы движетесь с Богом в одном направлении, когда вы исполняете ту цель, ради которой вы пришли на землю.

После потери работы, не спешите найти новую. Многие люди стремятся сразу же устроиться куда-то и даже просят Бога избавить их от этого благословения.

Что вы получаете, потеряв работу:
- вы высаживаетесь из самолёта, летящего в «Китай»
- вы выходите из-под рабства должностной инструкции
- вы получаете свободу
- вы получаете возможность расслабиться и вздохнуть полной грудью
- вы получаете личное время.

Подписывая контракт, например, на пять лет, вы продаёте 5 лет своей жизни, самую продуктивную её часть. По кусочкам вы отдаёте свою жизнь за денежную компенсацию. Но это не то, чем должна быть наша жизнь. Жизнь дана, чтобы приумножать её, а не расходовать. Приумножать жизнь можно, только осуществляя своё призвание, инвестируя в свою судьбу. Это происходит не на какой-то работе, потому что работа – это чужое поле. Вы не возделываете свою землю. Вы получаете зарплату, но отдаёте свою жизнь. Ваш урожай – зарплата. Таким образом, вы предаёте свою судьбу. Иисус говорил, что жизнь – это больше, чем еда, питьё и одежда.

Жизнь дана:
- чтобы быть вложенной в индивидуальную цель человека, ради которой он пришёл на землю;
- чтобы исполнить цель Царства Божьего – принести праведность Бога на землю. Нужно узнать свою землю обетованную и овладеть необходимыми инструментами для ее возделывания;
- для умножения славы, природы Бога на земле.

Весь мир занят суетой, у них никогда нет времени остановиться. Увольнение – это настоящая привилегия, ведь у вас появляется возможность инвестировать в себя и свою жизнь.

На самом деле, это не вы хотите работать и получать зарплату. Это мировая система создала работу и такой стиль жизни. Ваши родные и близкие навязывают вам, что нужно работать, посылают вас на какую-то работу. Система образования также готовит рабов, которые никогда не интересуются, кем они должны быть. Но никто из нас не был создан просто так. Например, графин создан, чтобы быть использованным для цели – хранить воду. Так же и человек, был создан для определённой цели, для своей личной миссии на этой земле.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2267