Если вас уволили, то на самом деле, это одно из лучшего, что может с вами произойти. Человек с предпринимательским и изобретательским мышлением использует эту возможность.

Мировая система порабощает нас с помощью работы и зарплаты. Она лишает нас возможности жить своей жизнью. Поэтому:
- Безработица освобождает вас от власти работодателя.
- Вы становитесь хозяином своей жизни.
- Вы получаете возможность думать о том, что нужно вам.
- У вас появляется возможность изучить себя.
- Вы становитесь обладателем богатства под названием время. Время – это материал, из которого соткана жизнь.

Например, вы пришли в ресторан, и вам говорят, что нет блюд, но есть холодильник, забитый продуктами. Кто-то уйдёт расстроенный и будет жаловаться на жизнь (владельца ресторана, правительство). Но проблема не в том, что в ресторане не было еды. А в том, что человек не подумал, что можно сделать с тем, что в холодильнике. Конечно, хорошо, когда в ресторане есть еда. Но почему бы не приготовить самому то, что хочется вам и за что не надо платить? С помощью мудрости можно решить любую ситуацию.

Пока вы работаете, ваш фокус направлен на служебные обязанности. Вам даже некогда подумать, что время, которое вы тратите на это, – это ваша жизнь. Подписывая контракт, вы отдаёте по кусочку свою жизнь. Этим вы признаёте, что ваше призвание для вас не важно, и вы не знаете, что делать со своей жизнью.

Представьте, что графин с водой – ваша жизнь. Работая на кого-то с целью заработать денег на жизнь, это будто вы просто обмениваете 8 часов своей жизни в день на деньги. Вы опустошаетесь, выливая жизнь из своего графина. К 50 годам вы уже настолько опустошены, что вы уже не нужны своему работодателю. Оставшихся сил не хватает на то, чтобы что-то делать.

Но на самом деле, работа является инструментом, данном для того, чтобы исполнить своё призвание в жизни.

Если вас уволили, контракт, который отбирал вашу жизнь, прекращён. У вас есть возможность найти себя и начать жить заново. Вы можете узнать, для чего вам дана жизнь и куда вы можете её инвестировать, чтобы приумножить её и сделать плодотворной.

Если вас уволили, не ищите другую работу первый месяц. Закройтесь от мира. Возьмите с собой книги, кассеты – изучайте, учитесь. Например, мои материалы бесплатны в интернете. Откройте свои глаза, чтобы увидеть, для чего вы были созданы и что делать со своей жизнью, как развить то, что заложено внутри вас и как прославить Бога этим. Развитие начинается с получения знаний. Можно устроиться на временную работу, которая будет занимать немного времени. Да, она не будет приносить вам большой доход, но достаточный для жизни. Это время вы посвящаете работе над своим призванием, которое со временем принесёт вам обеспечение.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2569