Друзья, знайте, Господь может и хочет вам помочь. Отец всегда желает для Своих детей наилучшего. Вам необходимо подчинить себя Слову и сказать: "Господь, я буду соглашаться с Тобой, потому что каждый верующий, рожденный от Бога, побеждает мир". Тогда, действительно, вы будете побеждать все обстоятельства и неприятности, благодаря вере.

Посмотрите на Павла. Он оказался в такой безвыходной ситуации, но у него было Слово от Господа, за которое он "держался". Кроме того, в трудные минуты своей жизни Павел заботился о других, поддерживая их: "Теперь же убеждаю вас ободриться, потому что ни одна душа из вас не погибнет, а только корабль. Ибо Ангел Бога, Которому принадлежу я и Которому служу, явился мне в эту ночь и сказал: "не бойся, Павел! Тебе должно предстать пред кесаря, и вот, Бог даровал тебе всех плывущих с тобою", Деяния 27:22 - 24.

Обратите внимание на то, что Ангел ему явился не наяву, а во сне. Но, тем не менее, Павел поверил всему сказанному и доверился Всевышнему.

Согласно книги Деяний 27:20, буря на море продолжалась, не было видно ни солнца, ни звезд, люди потеряли надежду: "Но как многие дни не видно было ни солнца, ни звезд и продолжалась немалая буря, то наконец исчезала всякая надежда к нашему спасению". Возможно, сейчас вы переживаете такой жизненный период, когда у вас уже не осталось никакой надежды. Слушайте Бога, подобно Павлу, и примите решение верить Господу Богу, создавшему вас. Тому, Который никогда не бросит вас на произвол судьбы.

И знайте, что в центре всех потерянных надежд и безысходностей, вы можете стать той яркой звездой, которая укажет выход, путь к спасению другим. Произнесите с верой: "Я буду с Богом, буду держаться за моего Создателя. Верю, Он исполнит в моей жизни обещанное". Доверяйте Богу в любой ситуации. Соглашайтесь ни с тем, что вы видите, а с Богом, Которого вы знаете и Который выше каких бы то ни было обстоятельств.

Ободритесь! Бог, Который создал вас, - жив. Он, в Своей любви к вам, пожертвовал самым дорогим для Него, Единородным Сыном, чтобы вывести, избавить и спасти вас. Поэтому можете быть уверены в том, что Создатель не допустит вашей гибели. Более того, Он даст вам все, в чем вы нуждаетесь.

Существует множество способов, с помощью которых Бог будет общаться с вами. Некоторые люди готовы ждать Ангела, чтобы поверить чему-то. Но зачем? Ведь. Бог может говорить с вами и через проповедь. Бог может обратиться к вам и через Библию. После того, как вы узнали Божью волю для своей жизни, вам не нужно для подтверждения ждать чего-то из ряда вон выходящего, поступайте подобно Павлу. Получив малейший сигнал от Бога, он тут же ухватился за него и сказал: "Да, Господь!".

Бывают случаи, когда вы получили Слово от Бога, но для того, чтобы утвердиться в вере, вам необходимо получить повторное или же, вам известна воля Господа для вашей жизни, но вы нуждаетесь в конкретном слове для какой-то ситуации. Тогда вам просто необходимо просить слова для своей ситуации. Так случалось в моей жизни. Когда угасала вера, я начинал особенно искать лица Господа и просить свежего слова подтверждения.

Если ваша вера угасла, и вы нуждаетесь в Слове от Господа

Во-первых, помните, что Бог хочет проговаривать вам каждый раз по-новому.

Для этого необходимо читать Библию. Дух Святой будет "высвечивать" для вас то слово, в котором вы нуждаетесь. "Держитесь" за это слово.

Бог также может говорить и через проповедь.
 Когда вы слушаете ее, то не думайте, что "эта проповедь для всех". Верьте, что она для вас лично и ждите того момента, когда Господь проговорит в ваше сердце. Можете не сомневаться, Бог вас не разочарует. Его слово для вас будет настолько ярким и сильным, что позже, когда вас спросят, о чем была проповедь, вы не сможете рассказать все ее содержание, а лишь то слово, которое открылось вам.

Возможно, вы делаете все это, но ваша вера почему-то колеблется.
В таких случаях, наилучшим будет стремление искать Господа. Посвящайте время тому, чтобы в уединении общаться с Творцом: молитесь, поститесь. Тогда поток Божьих откровений непременно придет в ваш дух через Писание, через сон или различные ситуации, и вы будете уверены в том, что получили ответ от Бога.

Уверенность поможет вам верить в невидимое, потому что только так вы сможете увидеть в своей жизни исполнение Божьих обетований.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1950