У нас есть, за что благодарить Бога за прошедший год – Год Благодарности. Рекомендую всем нам вспомнить те благословения, которые мы получили благодаря Богу. Может быть даже что-то было негативное, но вы знаете, что могло быть хуже. И за это тоже благодарите Бога.

2020 год будет Годом Видения и Ясности. В международной медицинской практике считается что 20х20 – это совершенное зрение. Сами цифры этого года показывает, что это будет Год видения и ясности. Это год, когда станет понятно, что делать, смута уйдет в сторону, сумерки уйдут из души и духа, будет ясность Божьего ведения, будет ясно, какие планы следует предпринимать. Нужна ясность Божьего ведения для нас, чего Бог хочет от нас и куда нам идти.

В этот наступивший год нам также следует искать знание у Бога, в книгах, у других людей.

Это будет Год Ясности и Видения.

"Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался", Иоанна 8:56.

Без способности видеть все плохо. Почему Авраам ждал видеть? Бог дал ему слово выйти из шатра, из своей земли и пойти, но не сказал куда. Поэтому Авраам ждал увидеть ясно, куда ему идти. Затем он это увидел от Бога.

У него также была вторая проблема - не было детей. Хотя Бог дал слово 25 лет назад, что он станет отцом многих народов, но ему нужно было это видеть и верить. Сначала он не видел, как это может произойти, и решил действовать самостоятельно. Так родился его сын от служанки. Очень важно видеть! Затем Авраам не знал, как сын станет отцом многих народов. Но потом Бог дал ему увидеть много звёзд на небе и таким образом наглядно все объяснил, тем самым помог ему видеть и верить.

Когда Лот ушел, все выглядело для Авраам безнадежно. Но потом Бог сказал ему выйти и посмотреть на все стороны земли. Ему надо было выйти из шатра, чтобы видеть как можно больше. Бог дал ему увидеть!

Если мы хотим наследовать обетования, нам надо сначала увидеть.

Может, и вы сегодня не видите, как выйти из вашей ситуации. Но этот год будет Годом видения и ясности. Авраам надеялся увидеть и увидел. Так и мы надеемся и увидим!

Видение приносит мир, удовлетворение и радость.

Как надо молиться в этом году: «Господь, дай мне увидеть, как поступить, что делать. Господь, дай мне ясность в этой ситуации». Когда вы увидите от Бога путь, вы можете начинать радоваться!

Благословений вам в Новом году 2020!


Служение помазания

"И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут", Деяния 2:17.

2020 год - это Год Видения и Ясности

В Деянии апостолов написано, что люди будут видеть видения и сны. Это означает, что у них будет больше ясности, понимания и ведения от Бога. В медицине за норму принята острота зрения величиной 20/20. Такое зрение считается оптимальным, ясным, четким, совершенным. Год 2020 - это год Видения, когда мы станем четче видеть наше будущее, когда все станет для нас ясно.

"Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют", Луки 8:10.

Что же такое видение и ясность? Что это нам дает? Согласно словарям слово «видение» означает следующее: а) способность или возможность видеть; б) способность воспринимать и оценивать окружающее.

- Видение дает нам понимание, куда мы направляемся.
- Видение и ясность дает нам видеть детали нашей жизни, нашей цели, куда мы идем, и как нам следует это достигать и совершать.
- Видение и ясность, как компас и очки. Видение дает нам направление, а ясность помогает нам видеть детали той дороги, по которой мы идем.

"И отвечал мне Господь и сказал: запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать", Аввакум 2:2.

Как компас помогает не сбиться с верного пути, так видение помогает нам дойти до целей, которые мы наметили для себя. Если видение четкое, то человек избегает заблуждения и путаницы.

"Они сказали: мы ясно увидели, что Господь с тобою, и потому мы сказали: поставим между нами и тобою клятву и заключим с тобою союз", Бытие 26:28.

Написано, что там, где нет видения, народ необуздан - Притчи 29:18. То есть, в таком случае человек двигается без четкого направления. Видение наоборот дает фокус и четкость в достижении цели. Человек достигает того, чего хочет, без потери лишнего времени и жизни.

"Дай мне уразуметь путь повелений Твоих, и буду размышлять о чудесах Твоих", Псалом 118:27.

Благодаря видению мы можем иметь креативность.
Видение дает упорство в достижении цели, концентрацию силы, как у лазерного луча. Лазер собирает вместе лучи и через это дает им максимальный фокус и концентрацию силы. Таким же образом нам в жизни помогает четкое видение.
Кроме того видение помогает человеку иметь дисциплину в достижении цели. Ясность помогает иметь детали в планах и пути решения существующего вопроса или проблемы.

"и Я исполнил его Духом Божиим, мудростью, разумением, ведением и всяким искусством", Исход 31:3.

В этом году я желаю, чтобы у всех нас открылись глаза, чтобы мы получили от Бога видение, понимание и ясность во всех наших делах. Желаю, чтобы все непонятное стало ясным. Чтобы все, что пока закрыто и запутано для нас, стало открытым и понятным во всех аспектах жизни, чтобы мы получили ясность в решении всех наших вопросов и получили понимание в достижении целей.

Да благословит вас Господь!

С любовью и молитвами о вас,
Старший пастор церкви «Посольство Божье» Сандей Аделаджа

Рекомендуемые книги по этой теме: "Разумение Бога", "Иисус, Которого ты не познал", "Как научиться думать, или Почему уважают шахматистов", "Иллюзия занятости" (Университет Жизни) – автор Сандей Аделаджа.


С любовью,
Старший пастор церкви "Посольство Божье" Сандей Аделаджа
Просмотров 2093