Для людей, не знающих Бога, это имя ничем не примечательно. Но нам, людям, чтящим Бога, нужно знать значение этого имени, потому что, не зная его, мы очень много теряем.

В Библии сказано, что новорожденного Сына назовут Иисусом, ибо Он спасет людей от их грехов. Но зачем нужно спасать людей от грехов? Потому что грех – это то, что отделяет человека от Бога: "Потому что все согрешили и лишены славы Божией", Римлянам 3:23. Грех отделяет человека от Бога. А земная миссия Иисуса заключалась в том, чтобы разрушить существующий между Богом и человеком барьер: спасти людей от проклятия греха.
Поэтому каждый раз, когда вы думаете об Иисусе, помните, что Его жизнь должна проявляться через вас таким образом, чтобы благодаря встрече с вами менялись мировоззрение, представление о Боге, жизненные ценности неспасенных людей.

Иисус должен проявляться через ваши слова, через ваши действия, через ваши поступки. Это нужно для того, чтобы через вас Иисус мог влиять на жизни людей, спасать их от грехов, примирять их с Отцом. Это самое важное для жизни человека; это позволит ему иметь полноценную жизнь.

Итак, Сына Божьего назвали Иисусом – Спасителем, так как Он должен спасти людей: "Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола", 1Иоанна 3:8.

Сын Божий явился, чтобы разрушить дела дьявола. Только Ему это было под силу, потому что рожденный от Бога не грешит. Как рожденный от святого Бога, Иисус мог победить грех и Он сделал это.

Теперь нам, людям, в которых живет Иисус, надлежит продолжать исполнять миссию Иисуса – освобождать мир от греха.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
"
Просмотров 1288