Очень часто случается так, что мы недовольны чем-то в своей жизни. Это означает, что Бог желает что-то большее делать через нас. Когда мы ощущаем неудовлетворение своей жизнью, и нас почему-то уже ничего не радует, это говорит о том, что Бог, Который обитает внутри нас, хочет сказать нам, что мы способны к чему-то большему и можем делать гораздо больше, чем сейчас. Для этого у нас достаточно возможностей, способностей и потенциала. Когда внутри нас рождается недовольство, это означает, что Бог, живущий в нас, желает больше проявиться через нас. Будучи непослушными Ему, мы просто подавляем в себе жизнь Божью, и это вызывает в нас депрессию.

Недовольство имеет в себе созидательную силу. Если человек знает причину своего недовольства, он постарается дать возможность Богу проявиться через него по-новому. Он будет послушен воле Божьей, и потому начнет делать что-то новое в своей жизни – именно то, чего желает Бог. Тот, кто не знает о причине своего внутреннего неудовлетворения, будет еще больше погружаться в депрессию.

Чтобы заглушить чувство неудовлетворения некоторые люди начинают систематически употреблять алкоголь или наркотики, в результате чего возникает зависимость. В поисках решения проблемы эти люди находят фальшивый выход, и, пока они не проявят послушание Богу, ситуация не изменится. Но если вы позволите Богу действовать через вас, проявляя в полной мере ваши способности, таланты, мысли и идеи, у вас не будет никаких ограничений. Масштабы вашего роста могут быть безграничны. В этом случае начинает действовать принцип семени, то есть многократное увеличение первоначально посеянного. Подобно тому, как проросшее семя приносит множество плодов, человек, принимающий Божьи мысли и идеи и послушный воле Божьей, начинает получать и воплощать еще больше идей. Одно осуществленное Божье дело порождает другие дела. В семени всегда сокрыта плодовитость. Это закон Бога, Его принцип.

Часто, чувствуя недовольство, мы начинаем искать его причину в своих близких, сотрудниках, друзьях, членах церкви. Нам привычно находить объяснения наших проблем в каких-то физических объектах, но, на самом деле, объяснение нашему недовольству может быть только одно – мы "законсервировали" жизнь Бога внутри нас.

Но это вовсе не устраивает Бога, Который жаждет активно проявляться через нас, то есть действовать, потому что "Бог есть Творец, Он постоянно творит. Господь говорил Своим ученикам: Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю", Иоанна 5:17. Иисус Христос понимает движение Бога. Он прекрасно осознает, что Ему нельзя не реагировать на это движение. Если Отец в Нем, и Он постоянно творит, значит, и Сын должен продолжать постоянно творить.

Позволяя Богу проявляться через вас, вы будете испытывать огромную радость, так как этим вы устраняете всякое противоречие между жизнью Бога внутри вас и вашей личной жизнью.

Иисусу Христу не было свойственно плохое настроение, потому что Он действовал в унисон с Богом. Говоря другими словами, Он всегда делал то, что хотел делать Бог.

Если Бог в нас, и мы в Нем, то мы должны постоянно что-то принимать от Него, выражать то, что мы получаем от Него и созидать то, что Он желает творить. Жизнь Бога в нас дает нам энергию для этого созидания. Если эта энергия не реализуется нами, она вызывает в нас чувство недовольства. В то же время, потенциал и возможности того, кто послушен Богу в этом процессе созидания,  будет постоянно возрастать, ведь тот, кто верен в малом, обязательно получит большее.

Тот, кто не оправдывает Божьего ожидания, не вправе ожидать Божьих благословений. Бог не откроет сегодня новую дверь тому, кто вчера не воспользовался уже открытой дверью. Мы должны быть послушны Его желаниям проявляться и действовать через нас, тогда для нас не будет никаких ограничений в осуществлении того, что задумано Богом.

Итак, наше недовольство собой и окружающей нас жизнью имеет свое созидательное влияние. Оно свидетельствует о том, что в нашей жизни должно наступить время перемен.

С мудростью Божьей и по Его совету начнем искать новые возможности, которые Бог уже приготовил для нашего движения вперед.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1328