“Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны…”, 2Тимофею 3:12. Как видим, в это время очень многие люди будут связаны проблемами и пороками.

Первая проблема, свидетельствующая о том, что мы живем в последние дни, – это самолюбие человека. Человек сегодня озабочен и поглощен только самим собой: “Я должен сделать себе карьеру… Я должен жить хорошо… Я должен превзойти кого-то… Я должен выглядеть лучше других…”

Чтобы угодить “себе любимому”, люди впадают в следующий грех – сребролюбие. Гордость и сребролюбие – это “пара”, которая заставляет людей совершать множество других грехов. Почти все люди жаждут признания и уважения за то, что они делают. Именно себялюбие становит ся причиной множества начинаний на земле. Но если мы, христиане, не будем острожными, то и церковь превратится в механизм использования людей для удовлетворения личного себялюбия: достижения признания, славы и т.п.

Каждый служитель обязан проверять мотивы своего служения Богу:
- делаете вы это из любви к Богу и людям, утверждаете Царство Божье
- или же строите себе платформу для достижения собственной популярности, богатства и т.д.

Эти два варианта отделены друг от друга настолько тонкой гранью, что постоянно существует опасность перехода первого во второй, т.е., начав с утверждения Царства Божьего, человек заканчивает утверждением своего царства.

Если вы вовремя не исследуете свое сердце и не исправите положение, то Бог низвергнет вас с вашего “престола” с великим шумом и позором. Если Он сделал это со Своим помазанным херувимом – Люцифером, то тем более сделает с человеком.

Бог всегда должен быть на первом месте, особенно в церкви. Однако эгоистичный человек настолько хочет стать значительным и значимым, что ему все равно, сколько жертв останется на его пути. Себялюбие распространяется за счет других людей, оно сродни раку, который растет, поражая другие органы.

Но Царство Божье устроено по-другому: Бог ставит пастора и помазывает его, чтобы тот учил и поднимал паству до своего уровня. Бог дает пастору благодать и помазание сделать членов церкви царями и священниками. Таким образом, не паства работает на пастора, а наоборот – пастор на паству, чтобы каждому помочь войти в призвание.

Проверьте свое сердце и свое служение: вы используете людей в своих целях или открываете им дверь в Царство Божье, в будущее.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1383