Для того, чтобы человека использовал Бог, он должен быть переполнен Словом Божьим. Прочитать всю Библию - еще не значит наполниться Словом Божьим. Можно даже знать Библию наизусть и не быть наполненным Словом Божьим. Это кажется парадоксом. Знание Слова еще не значит на¬полнение Словом. Знание Слова и наполнение Словом - это разные вещи. Если вы переполнены Словом, то живете им. Есть разница между тем Словом, которое у вас в голове, и тем, которое у вас в сердце. Слово, которое у вас в голове, - это то Слово, которое вы знаете. А Слово, которое у вас в сердце, - это Слово, которым вы живете.

Те, которые хотят быть мужьями и женами Божьими, должны помнить: то, как вы живете в Слове, насколько оно действенно в вашей жизни, определит, как далеко вы пойдете в духовном мире, как высо¬ко вы будете там стоять, насколько вы приблизитесь к Богу.

Когда я покаялся, то не мог сделать и шага без Библии. Она была со мной всюду: в трамвае, в автобусе, в метро. Я читал ее всегда и везде. И сейчас, несмотря ни на что, я заставляю себя читать Слово и углубляться в него даже тогда, когда мне не хочется. Я заставляю себя это делать каждый день. Вы должны заставлять свою плоть внедряться в Слово и не просто читать, но через Духа Святого получать откровения Божьи. Только читая Слово, можно им жить.

Молитва без знания Слова - это вода. Когда в супе только одна вода - это не очень вкусно. Много Слова без молитвы - это то же самое. Если, например, вы при¬готовите капусту без всяких приправ, майонеза или масла, это будет слишком сухо. Молитва оживотворит Слово для вас лично. Поэтому как Слово без молитвы, так и молитва без Слова принесет вам мало пользы. Но единство того и другого приблизит вас к Богу. Вы должны знать, что без Слова нет Божьей силы.

"Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых Иудею, потом и Еллину. В нем открывается правда Божия от ве¬ры в веру, как написано: "праведный верою жив будет", Римлянам 1:16-17.

Благовествование есть Слово Божье, Евангелие. Оно есть сила Божья. Великая сила сокрыта в Евангелии. Многие люди молятся по 5-6 часов, но редко заглядывают в Библию. И нет никаких результатов от их мо¬литв. Сила Божья в Евангелии, в Слове Божьем. Я не стыжусь Евангелия Христова, ибо оно есть сила Божья ко спасению всякому верующему.

Слово Божье не принесет вам много пользы, если вы не верите в него. Когда вы читаете Слово, научитесь доверяться ему, научитесь верить тому, о чем вы читае-те. Если Слово говорит, что вы праведны, - верьте этому. Если Бог говорит, что вы прощены, - верьте, что имеете Его прощение. Если Бог говорит, что есть победа для вас, - верьте, что эта победа ваша, и у вас будет победа. Верьте всему, что Бог говорит вам через Слово. Верьте всему, что Слово говорит о вас. Если Слово говорит, что вы во Христе Иисусе, - верьте, что вы во Христе Иисусе. Если Слово говорит, что вы - новый человек, то так оно и есть, если вы верите в это! Ваша вера по¬зволяет Слову Божьему действовать в вашей жизни. Вам не придется сражаться, напрягаться и мучиться, если вы верите.

В Слове открывается правда Божья. Вы можете получить откровение в молитве, но оно все равно будет базироваться на Слове, которое вы уже знали. Бог ничего не делает вне и против Своего Слова. Всякое ваше откровение будет в Слове, через Слово и вокруг Слова. Вы не можете обойтись без Слова в вашем духовном развитии. Все знают, что нужно молиться, но Слово Божье поможет вам избежать крайностей в этом, оно поможет вам не останавливаться на достигнутом и на-правит вас на верный путь.

В нем открывается правда Божья от веры в веру. Если вы углубляетесь в Слово, у вас всегда будет воз¬можность расти духовно, потому что вы узнаете, как много Бог может еще вам открыть, а все тайны Божьи открываются через Слово. Всякий раз, когда вы читаете Слово, молитесь, чтобы что-то новое открылось вам. Не просто читайте Библию, как учебник или художественную литературу. Слово предназначено для того, чтобы что-то для вас открылось в нем.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1301