В молитвах люди часто просят, чтобы Бог утвердил дела рук их, но иногда Ему нечего утверждать. Нечего утвердить Богу, потому что руки некоторых людей ничего не производят. Их дни проходят напрасно, они не заботятся о том, каким будет итог прожитых дней.

В отличие от многих наших современников, царь Давид понимал быстротечность времени и потому говорил: "...Скажи мне,  Господи, кончину мою и число дней моих, какое оно, дабы я знал, какой век мой", Псалом 38:5. Давид считал свои дни, чтобы уметь совершить многие дела на земле.

Иногда некоторые люди говорят: "О, тебе только немногим больше тридцати, а у тебя уже такая кампания, фирма и т.д. У тебя такой успех и еще сорок лет впереди". Но знайте, что вы не имеете права остановиться на достигнутом, и молитесь, чтобы Бог научил считать число дней ваших. Максимально используйте каждый день для Бога. Знайте, что для каждого дня достаточно своих забот, для каждого дня достаточно планов, которые необходимо выполнить для Царства.

"...Скажи мне, Господи, кончину мою и число дней моих, какое оно, дабы я знал, какой век мой", Псалом 38:5. Думаете ли вы об окончании своей жизни? Думаете ли о том, что вы успеете сделать к тому времени? Постоянно считайте дни ваши.

Число дней -  это подсчет вашей жизни. Каковы будут ее итоги? Слово Божье говорит: "Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль", Вы, которые не знаете, что (случится) завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое…" Иакова 4:13-15.

"Собирать богатства на земле - роковая ошибка. Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих (на вас). Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью. Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни", Иакова 5:1- 3.

Бессмысленно обогащаться для себя, находясь на земле. Однако если наше богатство служит делам Царства -  мы накапливаем этим богатства небесные: "Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкопывают и крадут; Но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкопывают и не крадут; Ибо, где сокровище ваше, там будет и сердце ваше", Матфея 6:19-21.

Сокровище -  это то, что ценно не только для человека, владеющего им, но ценно перед миром. Сокровища бывают разные, но время -  это самое большое сокровище, которое дано нам как дар. Сокровищем человека могут также быть его дети, работа или деньги, но главное состоит в том, чтобы все это вкладывалось в небеса. Вкладывать в небо -  это вкладывать в Божьи дела. Каким бы ни было ваше сокровище, самым мудрым будет инвестировать его в Царство Божье.

Время жизни на земле дано нам, чтобы умножать дела Царства.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1441