Каждому христианину Бог приготовил землю обетованную, чтобы там благословить его "молоком и медом". Его цель - утверждение Царства Божьего на этой территории. Все плоды этой земли будут Его благословением нашей жизни, сиянием Его славы. Возможно, эта земля представляет собой сегодня пустыню, и это пугает и озадачивает некоторых христиан.
 
Но Слово Божье говорит: "И застроят пустыни вековые, восстановят древние развалины и возобновят города разоренные, остававшиеся в запустении с давних родов. И придут иноземцы, и будут пасти стада ваши; и сыновья чужестранцев будут вашими земледельцами и вашими виноградарями. А вы будете называться священниками Господа, — служителями Бога нашего будут именовать вас; будете пользоваться достоянием народов и славиться славою их. За посрамление вам будет вдвое; за поношение они будут радоваться своей доле, потому что в земле своей вдвое получат; веселие вечное будет у них", Исаия 61:4-7.  
Библия говорит, что на своей земле вы получите вдвое, и именно поэтому дьявол не хочет, чтобы вы поверили в свой удел. Он скажет вам, что земля вашего соседа лучше, потому что там трава зеленей и почва плодородней. Он всячески будет препятствовать тому, чтобы вы начали возделывать свою землю. Некоторые служители попадаются на его удочку и начинают огорчаться и разочаровываться, видя запустение на своей земле.

Но Сам Бог утверждает, что эта земля будет восстановлена и застроена. Нам необходимо только принять эту землю как свое наследие от Бога - сочетаться с ней: "Не будут уже называть тебя "оставленным", и землю твою не будут более называть "пустынею", но будут называть тебя: "Мое благоволение к нему", а землю твою — "замужнею", ибо Господь благоволит к тебе, и земля твоя сочетается. Как юноша сочетается с девою, так сочетаются с тобою сыновья твои; и как жених радуется о невесте, так будет радоваться о тебе Бог твой", Исаия 62:4-5.
 
Бог мечтает, чтобы каждый из нас сочетался со своим уделом, как юноша сочетается с девушкой. Свадьба - это последствие отношений любви. Мы должны полюбить свою землю, только тогда сможем сочетаться с ней.
 
Иисус Христос полюбил нас и отдал за нас Свою жизнь. Если мы не влюбимся так же в тот удел, который Бог дал нам, - пустыня никогда не расцветет. Любовь к Богу, Которого мы утверждаем Царем на своей земле, даст ей новую жизнь - жизнь цветения, прекрасных плодов и обильного урожая.
 
Чтобы выиграть сражение за свою землю, нам нужно обладать духовной властью. Но Бог никогда не даст нам власть над тем, чего мы не любим. Иисус заявлял о Своей власти на земле (см.: Матфея 28:18), потому что имел огромную любовь, которая привела Его на крест. Ради спасения жизни на земле, он не пожалел Своей собственной жизни. Он показал нам пример.
 
Сегодня Он царствует во Вселенной. Мы будем царствовать вместе с Ним в своей земле, если сочетаемся с ней, подобно Ему, если возлюбим ее, как Он. Ничего не принадлежит нам на этой земле, она Господня. Все полученное нами от Бога должно быть возвращено Ему, вложено в Его Царство: "...Но от Тебя все, и от руки Твоей полученное мы отдали Тебе...", 1Паралипоменон 29:14.
 
Бог нам доверяет, и Он ожидает, что все полученное мы возвратим в Него. Он должен быть приоритетом в нашей жизни и в нашем служении. Каждый из нас должен знать Бога лично, постоянно ходить с Ним, являть Его. Утверждению Его Царства должно быть посвящено все, что мы способны совершить на этой земле.
 
Только Его благодатью мы можем завоевать обетованную землю, Его благодатью можем возделывать ее, Его силой и властью можем ее охранять. И потому Ему вся слава и честь на этой земле.
 
Если мы будем иметь разумение этой истины, если своей жизнью будем нести Бога и двигаться с Ним, все больше познавая Его и отдавая Ему всю славу и хвалу, то Он обещает нам: "И увидят народы правду твою и все цари — славу твою, и назовут тебя новым именем, которое нарекут уста Господа. И будешь венцом славы в руке Господа и царскою диадемою — на длани Бога твоего", Исаия 62:2-3.
 
И тогда придут все народы к единому Богу, Который создал эту землю для их благоденствия, чтобы радоваться и торжествовать перед Ним в Его Царстве, вознося благодарность и честь великому Царю царей и Господу господствующих.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1366