Если вы не будете жить святой жизнью, вам гарантированы неудачу и поражение. Святость - значит - святость в общении, в разговоре, в любви к людям и Богу, святость в вашей личной жизни. Вы не должны бояться ничего, кроме греха. Если вы служитель Божий, который хочет иметь успех, и при этом дружите с грехом и беззаконием, то вы просто подписываете приговор себе не только в служении, но и в личной жизни. "Человек, который, будучи обличаем, ожесточает выю свою, внезапно сокрушится, и не будет ему исцеления", Притчи 29:1.

Если вы будете дружить с грехом, он уничтожит вас. То, что вы отказываетесь искоренить, погубит вас. То, с чем вы отказываетесь бороться, убьет вас. Дьявол ищет ваши слабости, грехи в вашей жизни, чтобы поразить вас. Если о вас говорят ложь, вы в безопасности, Бог защитит вас. Но если вы в грехе, то не только люди, но и бесы не дадут вам покоя. Даже если никто из людей не будет знать о ваших грехах, дьявол и некоторые из бесов будут напоминать: "Видишь, все уже знают, ты никуда не убежишь".

Молитва - это ключ к успеху в духовном начинании. Если вы хороший молитвенник, молитесь непрестанно, но при этом живете в грехе, этот грех перечеркнет все ваши молитвы и сделает их неэффективными: "Если бы я видел беззаконие в сердце моем, то не услышал бы меня Господь", Псалом 65:18.

Иногда вы совершаете поступки, не зная, что это грех. Иногда вы не осознаете, что делаете что-то неправильно. Но если вы видите беззаконие в сердце своем и ничего не делаете, чтобы измениться, Господь не услышит вас. Беззаконие и грех сделают вашу молитву неэффективной, парализуют всю вашу молитвенную жизнь. Вы можете молиться очень сильно, усердно ходатайствовать, но результатов будет мало, потому что никто не может быть великим в делах Божьих, если не будет вести чистый и святой образ жизни. Неважно, какими способностями вы наделены, неважно, насколько вы хороший организатор, неважно, насколько вы талантливы. Если вы не можете прощать, любить, благословлять - вы не будете иметь успеха.

Некоторые проповедники, имея помазание, не умеют ходить в любви. У них нет главного, что требует от всех нас Бог: нет любви. И это грех - не иметь любви в сердце, это - беззаконие. Если вы сохраните беззаконие в своей жизни, то этим вы свяжете Богу руки: "Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать. Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать", Исаия 59:1-2.

Если вы хотите быть служителем, проверьте свое сердце, подготовьте его заранее. Это потом поможет вам, дьяволу не за что будет зацепиться. Бог может сделать любое чудо! Успех в служении для Бога не проблема. Если вы будете трудиться, если вы сможете пожертвовать собой и стать посвященными - Бог обязательно приведет вас к успеху.

Провозглашайте истину, проповедуйте Слово Божье.. Во-первых, убедитесь в том, что в вашей личной жизни порядок, что вы живете праведной жизнью.

Во- вторых, постоянно провозглашайте Слово. Но не используйте мирские методы, человеческую силу, чтобы препятствовать греху. Никогда не боритесь против сатаны сатанинскими методами. Злость и обида - не Божьи качества, это дьявольская характеристика. Если злость, обида и месть найдут место в вашей церкви или служении, люди начнут уходить оттуда, впадать в депрессию, разочаровываться, не будет радости в Божьей Церкви. Поэтому не используйте плотские методы в борьбе с грехом, позвольте Слову Божьему сделать эту работу и поднять ваше служение, принести успех и победу.

Библия учит, чтобы вы постоянно проповедовали Слово, провозглашали истину Божью.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку

Просмотров 2049