Человек, которого будет использовать Бог, должен быть подготовлен. Он должен быть человеком, всецело посвященным одной-единственной цели в жизни. Это должно быть не просто посвящение Богу.

Очень многие люди посвящены Богу, но Бог их не использует. Вы должны быть посвящены одной великой миссии и великой цели, великому предназначению в своей жизни. Если вы знаете, что Бог призвал вас спасать людей, то вы знаете, что это самое великое, огромное призвание, и готовы сделать все для его осуществления. Вся ваша энергия и все силы посвящены одной цели, одному направлению, одному движению, одной миссии. Вы знаете, что живете только ради этого. Все остальное - второстепенное.

Вы должны добиваться поставленной цели любой ценой. Тогда вы не сможете быть бесплодными, вы не сможете быть неуспешными, так как готовы заплатить любую цену за достижение успеха. Бог нелицеприятен. Если вы заплатите такую же цену, как апостол Павел, то станете такими же, как он. Бог не может пройти мимо таких людей. Такие люди обязательно будут замечены на небе. Ад тоже замечает их - он их ненавидит.

Человек, которого будет использовать Бог, должен жить святой жизнью. Не просто вести такую жизнь, а быть посвященным святому образу жизни. Если у вас много достижений, но вы не живете в святости, дьявол перечеркнет ваши успехи. Вы можете молиться 24 часа в сутки, но грехи сделают вашу молитву неэффективной. Очень важно с самого начала принять решение жить свято, потому что даже на духовных младенцев идут атаки. А когда расширяются масштабы ваших действий в духовном мире, дьявол обрушивается на вас со всей силой и предпринимает все, чтобы помешать вам осуществить призвание. И единственный способ вас поймать - через грех. Грех открывает двери сатане. Если ему удастся хоть в какую-то маленькую щелку просунуть свой нос, он вас одолеет.

Одно дело, когда падают растения маленькие. В лесу вы можете не заметить их, даже наступить на них ногой. Вы ходите по траве, не обращая на нее внимания, так она мала... Но если упадет дуб или другое большое дерево, то шум его падения будет слышен очень далеко. Поэтому дьявол заинтересован свалить больших служителей. Скандал от их падения может разрушить церковь и жизнь многих христиан.

Смотрите на Иисуса и стремитесь к святости. Если Бог вас призывает, то Он верит в ваш успех. Бог заинтересован в том, чтобы вы были людьми, приносящими плод: "Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам", Иоанна 15:16.

Когда мне тяжело, когда приходят испытания, я открываю это место Писания, которое говорит: "Не вы Меня избрали". Бог избирает вас, чтобы вы принесли плод. Вы можете избрать профессию инженера, учителя, журналиста или любую другую, но вы не знаете, к чему вас призвал Бог и на какое служение. Бог избирает вас! Он вас спасает. Он омывает вас кровью Иисуса и наполняет силой Духа Святого, чтобы подготовить вас к служению. Поэтому Бог говорит: "Не вы Меня избрали". Вы не выбирали Иисуса, Он нашел, призвал и избрал вас. Неважно, как вы выглядите, что у вас получается, а что нет. Бог все равно говорит: "Я вас избрал и поставил вас".

Когда начинаются проблемы и сложные ситуации складываются в вашей жизни, я рекомендую вам смотреть на это Слово, чтобы утвердиться в своем призвании и, самое главное, поверить в Того, Кто вас призвал. Он говорит: "Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас". Где бы вы ни находились в данный момент, знайте, что это не случайно. Это место предназначено вам Богом. Это - специфика вашего призвания, уникальность Божьего предназначения.

Вы избираетесь не людьми, вы избираетесь не голосованием. У вас есть лучшее избрание - это избрание неба. Поэтому быть служителем Божьим - огромнейшая привилегия. Вы не просто землянин, вы не просто один из многих, вы имеете небесное свойство. Вы не принадлежите этой земле, а принадлежите Богу, Который вас нашел и признал вас достойными служения, для которого Он избрал вас. Будьте уверены, что Он вас избрал, и тогда придет осознание того, что Бог есть утешение, защита и поддержка. Он избрал вас для служения Себе и поставил на это служение. Бог дает вам способность увидеть это служение духовными глазами. Он приоткрывает завесу будущего. Я себя вижу не просто пастором многотысячной церкви. Я вижу что- то большее, то, к чему Бог меня призывает, несмотря на обстоятельства сегодняшнего дня. Я вижу, к чему Он призывает меня в будущем.

Место, где вы находитесь сейчас, предназначено вам Богом. Дорожите и цените это. Будьте смелыми, дерзновенными и знайте, что если Он найдет вас верными в малом, то поставит гораздо выше в духовном мире и доверит вам многое.

Когда дует ветер противления, когда надвигается шторм, я не реагирую, потому что знаю, что поставлен Богом. Я могу уверенно идти вперед, зная, что поставлен Господом. Слава Иисусу, я - избран! Вы тоже избраны, и будьте уверены в вашем избрании и утверждении Богом. Для чего Он поставил вас там, где вы находитесь сейчас? Для того, чтобы вы пребывали в движении, чтобы шли вперед. Бог желает, чтобы вы совершенствовались. Он видит вас преуспевающей личностью. Бог ожидает движения в вашем служении.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1947