Рассматривая такие ценности, как Небо, вечность, послушание Богу, самодисциплина, всегда следует помнить о страхе Божьем: "Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление. Слушай, сын мой, наставление отца твоего и не отвергай завета матери твоей, потому что это - прекрасный венок для головы твоей и украшение для шеи твоей", Притчи 1:7-9. Предлагаю вам ключи, мудрые советы, которые помогут вам побеждать в жизни, служить эффективно Богу, осуществить вашу миссию на земле и не упустить возможность и привилегию от Господа провести с Ним вечность на Небесах.

Ключи к победе в жизни

1. Часто люди думают, что они не успешны в жизни из-за того, что у них нет или чего им не хватает. На самом же деле на затворках жизни, за пределами успеха нас держит не то, чего нам не хватает, а что мы не используем то, что у нас есть.
"Женщина Самарянская говорит Ему: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? ибо Иудеи с Самарянами не сообщаются", Иоанна 4:9;
"В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас", Иоанна 14:20.

2. Вы не всегда сможете контролировать обстоятельства в вашей жизни, но зато можно контролировать и управлять своими мыслями и своим отношением к происходящему в вашей жизни.
"Иисус же, видя помышления их, сказал: для чего вы мыслите худое в сердцах ваших?", Матфея 9:4.

3. Ничего не измениться в вашей жизни, если вы не измените свое мышление.
"Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир", Римлянам 8:6;
"Смой злое с сердца твоего, Иерусалим, чтобы спастись тебе: доколе будут гнездиться в тебе злочестивые мысли?" Иеремия 4:14.

4. Обновить мышление тяжелее, чем полететь в космос.
"О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый?", Галатам 3:1.

5. Тот факт, что вы верите во что-то, еще не гарантирует, что вы будете действовать.
"Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва", Иакова 2:26.

6. Одна лишь информация не меняет человека. Он может измениться лишь тогда, когда превратит эту информацию в конкретные действия.
"Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного", Матфея 5:16;
"Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя", Иакова 1:22.

7. Учение, обучение может принести откровение, но только работа над собой приносит длительные и серьезные изменения.
"Помыслы в сердце человека - глубокие воды, но человек разумный вычерпывает их", Притчи 20:5.

Дорогие братья и сестры, надеюсь, что вы воспользуетесь этими советами к победоносной жизни и принесете много плода для Царства Божьего.

Рекомендуемые книги по этой теме: "Мудрость, которая возвышает", "Искусство самоуправления", "К величию через сражение"; "Инструкция к великой жизни", "Не живите ожиданиями. Чуда не будет!", "Как научиться думать, или Почему уважают шахматистов" (Университет Жизни) – автор Сандей Аделаджа.

Да благословит вас Господь!

С любовью и молитвами о вас,
Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2024