"И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его. За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса", Иоанна 10:4-5. Как видим, люди автоматически следуют за своим лидером, и какую духовную пищу он принимает, таким он и будет возрастать. У пастора, духовного руководителя лучше всего должно быть сердце отца. Сердце отца – не сердце матери, не сердце друга, не седце мужа или жены. У него есть свойство в нужное время приблизить ребенка к себе, проявив любовь, но и вовремя наказать. Во всем нужен баланс

Любовь, нежность, деликатность – слишком часто и в то же время недостаточно мы проявляем эти свойства. То есть должны сочетаться доброта и ласка, с одной стороны, и строгость с дисциплиной, с другой. Но мы встречаемся и с лидерами, которые допускают крайность в этих вопросах.

Они ведут себя следующим образом: я не улыбаюсь, и ты не имеешь право улыбаться, не получив лицензию на это:. Быть таким строгим-строгим-строгим может быть даже не учитель, а какой-то инструктор. Ты инструктор – но ты не отец…

"Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием", 1Коринфянам 4:15. Мы должны вовремя любить и обнимать, но и вовремя рубить – всему свое время. Я думаю, что именно такое сердце у Бога для нас.



Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2122