Бывает так, что человек знает Божью волю, но при этом ропщет, сомневаясь в благости Божьей. Он думает, что Божьи намерения относительно его жизни могут быть обременительными и плохими. Но, это противоречит Писанию. Ведь Слово Божье говорит, что Божьи намерения относительно вашей жизни благие: " Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло..."Иеремии 29:11. И неважно, какое зло вы пережили в своей жизни, неважно, что вы переживаете сейчас. План, который Бог имеет относительно вас, будет вам во благо.

Бог сотворил вас для того, чтобы вы стали выдающимся и великим, Он сотворил вас не для горя и болезней, не для семейных неприятностей и проблем, не для споров и вражды. Бог сотворил вас, "...чтобы дать вам будущность и надежду", Иеремии 29:11.

Тот факт, что вы намерены двигаться вперед, свидетельствует о желании познать Божью волю для своей жизни и исполнять ее. И если вы не остановитесь, а будете работать над этим, Бог возвратит все, что вы потеряли в прошлом! Бог даст вам жизнь и новые силы. Я подскажу вам, как открыть для себя Божьи намерения.

 "Как возвышенны для меня помышления Твои, Боже, и как велико число их!  Стану ли исчислять их, но они многочисленнее песка; когда я пробуждаюсь, я все еще с Тобою", Псалом 138:17-18.

 Хочу обратить ваше внимание на следующие слова: "Как возвышенны для меня помышления Твои..." В этих словах царь Давид говорит о себе, и из них следует, что у Бога не низменные, несерьезные и ничтожные мысли, а возвышенные, и их множество.

 Как пророк Иеремия, так и царь Давид говорят одно: намерения Бога относительно Его детей благие, добрые и их очень много. И если сегодня в вашей жизни плохого больше, чем хорошего, то знайте, что виновен в этом дьявол. Он инициатор всего негативного, он только и думает о том, чтобы украсть, убить и погубить.

Для того, чтобы остановить все его происки в вашей жизни, должен произойти переворот – вам нужно узнать, какие планы относительно вашей жизни имеет Господь. И когда вы узнаете их, и будете следовать им, все доброе, запланированное Господом, начнет исполняться в вашей жизни. А поскольку Бог приготовил вам много благословений, ваша жизнь наполнится счастьем, радостью и преуспеванием.

Будьте готовы к тому, что у Него грандиозные намерения и относительно вашей жизни

Поскольку Бог мыслит не так, как человек, и все Его помышления возвышенные и грандиозные, будьте готовы к тому, что у Него грандиозные намерения и относительно вашей жизни. Но пусть это вас не пугает, потому что вам не придется в одиночку исполнять Божьи планы. Исполнить Божью волю вы сможете только Божьей силой.

Помните, "А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь", Ефесянам 3:20-21.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3585