Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

semya.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Вопросы о Пасхе
Сандей Аделаджа: Книги
Принять идеологию окружающего мира потребительства - значит жить, руководствуясь биологическими инстинктами: самосохранение, материальное благополучие, желание опередить другого, занять "место потеплее". Согласиться, что, в принципе, ничем не отличаться от представителя животного мира или человека-биомассы.

Но каждый человек создан уникальным. В этом нет сомнений.

Однако возможность предъявить себя миру, выразить свою уникальность является проблемой для большинства людей. Всем известно, что творцом, так же как интеллектуалом, не рождаются. Почти всё зависит от того, насколько человек может сам себя создать. Французский философ Жан Поль Сартр утверждал, что человек есть только то, что он сам из себя делает. Подробнее...
Мы несем ответственность за преобразование общества

Мы, христиане, призваны преобразовать ценности и устои общества, которые противоречат Божьим, и дать обществу правильное направление для его развития. Это наша ответственность, в т.ч. за такую ценность как гражданская позиция: "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле", Бытие 1:27-28.

Одна из самых важных истин в развитии общества, – ответственность. Одно лишь знание заповедей Божьих без их исполнения не спасает человека. Точно так нельзя улучшить страну, если ее граждане будут лишь знать о необходимости нести ответственность за свои поступки и поведение, но не будут так поступать. Уровень развития любого государства и любого общества напрямую зависит от уровня ответственности его граждан. Лишь правильные ценности, а не законодательство, смогут преобразовать общество.

Раз ответственность настолько важна, то нам необходимо четко и ясно понимать ее значение. Лишь полностью понимая значения это слова, можно проверить себя: "Ответственный ли я человек? Ответственный ли я гражданин своей страны? Какие ценности я несу в общество?" Ответ покажет, какое влияние вы оказываете не только на свою жизнь, на свою семью, но и на уровень развития города и страны, в которых вы живете.

Значение слова "ответственность"
Ответственность – это обязанность, необходимость давать отчет о своих действиях, поступках, решениях и отвечать за их возможные последствия.
"Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно", Евреям 13:17.

В нашей жизни слово "ответственность" имеет несколько значений:
1) ответственность за результаты своей деятельности;
2) ответственность за выполнение своего долга; нужно быть человеком, заслуживающим доверия;
3) быть способным принимать этические и моральные решения, а также отвечать за свое поведение.

"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению", Римлянам 13:1-2.
"Когда страна отступит от закона, тогда много в ней начальников; а при разумном и знающем муже она долговечна", Притчи 28:2.

Ответственность – это культура, о которой нужно думать не только дома, но и во всех сферах нашей жизнедеятельности: и в школе, и на работе, и в церкви, и в правительственных кабинетах. Культура ответственности должна стать частью нашего характера, нужно относиться к ней осознанно. Нужно помнить: мы ответственны за ценности, по которым живет и будет жить наше общество.

"суд у Господа с жителями сей земли, потому что нет ни истины, ни милосердия, ни Богопознания на земле. Клятва и обман, убийство и воровство и прелюбодейство крайне распространились, и кровопролитие следует за кровопролитием. За то восплачет земля сия, и изнемогут все, живущие на ней", Осия 4:1-3.

Есть ряд областей, в которых каждый гражданин страны должен продемонстрировать высокий уровень ответственности. Без этого ни одна страна не сможет двигаться вперед и развиваться.

1. Ответственность перед собой. – Насколько вы несете ответственность за свою жизнь?
"Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел", Бытие 3:12;
"Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу", Римлянам 14:12.

2. Ответственность перед другими людьми. – Являетесь ли вы человеком, который заслуживает доверия? Насколько вы держите свое слово и выполняете свои обещания? Как ваши поступки и поведение влияют на окружающих вас людей?

"Сетует, уныла земля; поникла, уныла вселенная; поникли возвышавшиеся над народом земли. И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет. За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей", Исаия 24:4-6.

3. Ответственность перед землей, Родиной, в которой живешь. – Что вы сеете своей жизнью там, где живете или жили: хорошие или плохие плоды несет ваша жизнь? Например, вы прожили 46 лет, и что получила ваша родина в результате вашей жизни? Вы ее лишь использовали для своей жизнедеятельности или принесли какую-то пользу?

"Как не быть печальным лицу моему, когда город, дом гробов отцов моих, в запустении, и ворота его сожжены огнем!... и сказал царю: если царю благоугодно, и если в благоволении раб твой пред лицем твоим, то пошли меня в Иудею, в город, где гробы отцов моих, чтоб я обстроил его", Неемия 2:3,5.

4. Ответственность перед Богом. – Бог даровал вам жизнь, дары, таланты, различные возможности и благословения. Как поступили со всем этим? Что вы скажете Ему, если сегодня предстанете перед Ним?

"Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов; точно так же и получивший два таланта приобрел другие два; получивший же один талант пошел и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего", Матфея 25:16-18.

Как видите, вроде бы всего лишь личная ответственность, а какое огромное влияние она оказывает не только на вас, но и на общество и страну, где вы живете. Более того, даже когда вас не станет, ваш уровень ответственности все равно будет иметь свои последствия. Поэтому давайте будем серьезно относиться к этой теме и сделаем все, чтобы стать ответственными людьми и нести правильные ценности и устои в нашу страну.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1620

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Вашей тайной молитвенной жизнью определяется ваша истинная сила и вес в духовном мире, масштаб вашей власти и авторитета перед Богом и перед людьми".
Вопрос пастору:
- По-вашему, каждому христианину, а не исключительно святым дано говорить иными языками? Подробнее...
___03_8928.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

boseA.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея