В домашней группе пастора Сандея Аделаджа я с 2009 года. До встречи с учением Пастора я была обычным членом церкви, служила в группе прославления десять лет и ничего особенного за свою христианскую жизнь не сделала, жила, ожидая, что Бог когда-нибудь откроет мое призвание, которого я четко не понимала.

Во время обучения в домашней группе Пастор давал различные задания, цель которых была развить нас как личность, найти свое призвание, определить сферу влияния. Для этого надо было прочитать несколько книг Пастора в месяц, ответить письменно на вопросы: личность ли я, что я могу сделать в этой жизни и т.д. На ритрите первого уровня, который должны были пройти все участники домашних групп, пастор Сандей помог нам расширить наше сознание, показал, что мы способны сделать больше, чем предполагали.

Учил нас через временные рамки быть более эффективными в жизни: результативнее использовать время через концентрацию, поиск информации, чтение книг в короткие сроки. Он раскрывал нам глаза на неправильные, советские ценности и установки, такие как не высовываться, сидеть тихо. Пастор учил нас быть активными, инициативными (выскочками), высказывать своё мнение и не отмалчиваться, уважать себя, всегда быть здесь и сейчас, задавать вопросы, анализировать и находить ответы.

На домашних группах пастор Сандей побуждал нас получать образование, защищать научные диссертации и получать научную степень, чтобы эффективнее влиять в своей сфере.

Хотя мы с сестрой окончили Национальный авиационный университет и на то время работали в авиакомпании, мы решили поступить в МАУП и защитить диссертацию в сфере международных отношений. В МАУП мы явно видели Божьи чудеса в своей жизни. Руководитель диссертации, который поначалу намекал, что, не заплатив взятку определенным людям, мы не сможем защититься, изменил свое отношение после того, как мы сказали, что являемся христианами и ничего платить не будем. Мы уже заплатили за обучение, и будем защищать работу честным образом.

После этого руководитель проекта начал нам активно помогать, как в написании статей, так и в самой научной работе, которую мы успешно защитили в 2012 году, получив диплом доктора философии в сфере международных отношений и хорошие отзывы от ученого совета.

Кроме того сегодня я являюсь членом нескольких общественных советов при разных министерствах. Открыла общественную организацию для работы с ветеранами ВОВ и пожилыми людьми. Начато сотрудничество с ветеранской организацией в Киево-Святошинском районе г. Киева.

Я безмерно благодарна пастору Сандею за все учения, домашнюю группу, тренерство, любовь к людям, доступность, за становление меня, как личности.

Анна Крец

из книги "Путь, истина и жизнь пастора Сандея: факты"
Просмотров 878