Мы пришли в церковь "Слово веры" (сейчас "Посольство Божье") 27 марта 1999 г. по причине зависимости нашего сына от наркотиков. Бог освободил всю нашу семью от всех наших зависимостей. Мы сразу стали служить Богу. В 2009 году пастор Сандей начал новые домашние группы в «Посольстве Божьем» и чтобы туда попасть, необходимо было написать контрольную работу, где надо было ответить на вопрос «Кто я?». Пришлось приложить немало творческих усилий, чтобы узнать больше о себе. Вот и началось наше погружение.

Хотим сказать, что это было ой как непросто! Постоянно надо включать мозг, напрягаться, анализировать, размышлять, заниматься исследованием себя, что было нам не свойственно: лучше о ком-то, чем о себе любимом.

Чтобы попасть в группу к пастору Сандею, надо было в срок написать контрольные работы и переслать по электронной почте. Я (Ольга) на тот момент не умела печатать, написала вручную и ждала момента, кто мне сможет помочь. Девушка по имени Настя помогла мне в этой ситуации: всю ночь печатали и до шести утра успели отправить! Так я попала в группу. У меня была сильнейшая жажда, а на жаждущее Бог изливает свою благодать. Началась моя совершенно новая жизнь во Христе Иисусе.

Благодаря учениям Пастора, а также нашим определенным усилиям и стараниям мы стали менять свое мышление, раскрыли себя как личности, открыли для себя смысл жизни, научились брать ответственность, не зависеть от мнения людей, быть благодарными людьми, научились задавать вопросы, не жить эмоциями, а жить целями и многое другое.

Благодаря новым группам пастора Сандея у меня (Ольги) появилась жажда к обучению и знаниям. В 52 года я поступила в Университет им. Драгоманова на психолога и в 54 года получила второе высшее образование. У меня появилась возможность выступать на научных конференциях, я имею пять научных публикаций, являюсь спикером научных конференций по вопросам возрождения украинского общества. Также проводила онлайн-конференции по книгам Университета Жизни «Алло, я ищу проблемы», «Я и мои эмоции».

Пастор Сандей побуждал нас иметь гражданскую позицию, чтобы мы не только ходили в церковь, но шли во все сферы общества и несли туда ценности Царства Божьего.

В 2010 году мы зарегистрировали общественную организацию «Табула Раса», благодаря чему получили возможность войти в общественный совет при Министерстве культуры и при Министерстве иностранных дел, чтобы принести туда христианские ценности и принципы. Мы научились видеть проблемы нации, брать на себя ответственность за их решение, строить взаимоотношения с властями.

Мы увидели, что в стране нет культуры почтения к людям пожилого возраста, и решили через нашу общественную организацию начать социальный проект: «От сердца к сердцу» для ветеранов, детей войны и пенсионеров Дарницкого района. Провели круглый стол на тему: «Привлечение внимания общественности к людям пожилого возраста и привитие навыков культуры почтения в современном государстве».

«Государства, в которых не оказывается почтение государю, начальствующим, в которых не имеют почтения ни к старикам, ни к отцам и матерям, близки к падению», - сказала когда-то Екатерина вторая. Мы призваны стать Божьими послами добра и любви на этой земле. Добро - это валюта неба, наш актив в вечной жизни. Наша миссия на земле – явить Бога людям.

Чем мы занимаемся: проводим благотворительные концерты, тренинги по книгам Университета Жизни, мастер классы, поздравляем ветеранов-юбиляров, с молитвой и покаянием дарим продуктовые подарки. Также мы навещаем больных, оказываем материальную помощь. Начинали мы с 50 человек, договаривались о помещении с государственными структурами, потом наше влияние распространилось на 100 чел. Было также мероприятие на 400 человек. Люди очень благодарны за оказанное внимание, плача и радуясь одновременно.

Систематически пребывая в добром деле, нам некогда будет обращать внимание на суету мира сего. Автоматически будут меняться наши ценности и стремления.

Мы очень благодарны пастору Сандею за его вклад в нашу жизнь, ведь благодаря новым группам наше мышление изменилось, поменялись ценности и отношение к жизни, появилась жажда к обучению, самообразованию. Мы стали личностями, научились брать ответственность на себя, у нас появилось осознанное понимание жизни и желание брать за нее ответственность. Реально произошли внутренние перемены и переоценка ценностей.

Александр и Ольга Клаунинг

из книги "Путь, истина и жизнь пастора Сандея: факты"
Просмотров 883