Сандей Аделаджа: Как победить кризис
Помазание – сверхъестественный дар от Бога, благодаря которому мы способны что-то делать. Все знаменитые люди имели помазание от Бога, хотя они могли не знать, что это от Бога. Мы, христиане, знаем, что все наши успехи происходят благодаря помазанию. Мы любим его аромат, этот запах Святого Духа. Мы не можем объяснить помазание с физической точки зрения, потому что оно не от сего мира. Мы думаем, что помазанный человек, необычный, мы хотим слушать его, он привлекателен для нас. Помазание от Бога влечет нас, словно парфюм, от запаха которого нам хорошо. Это больше, чем харизма, это нечто неуловимое. Мы просто знаем, что слава Божья здесь. Но прежде, чем этот сладкий аромат высвободится, что-то должно произойти, что-то должно сломаться.
Подробнее... Какова цель кризиса, проблемы, бедствия

Не стόит бояться проблем. Все мы проходим через них в своей жизни. Это процесс жизни, который является результатом грехопадения и жизни во плоти. Мы не живем полной жизнью, мы причиняем боль друг другу, беды возвращаются к нам. Это все процесс жизни, который Бог обращает нам во благо: "Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете", 1Петра 4:12-13.

Некоторые из нас думают так: то, что прохожу я, никто не проходит. Я единственный, кого Бог не любит и т.п. Но это не правда, так как нет ничего нового под солнцем. Все, через что вы проходите, это нормальное явление. Другие люди тоже проходят через это. Если вы будете думать, что ваш опыт уникальный, это путь в никуда: вы будете винить себя, считать себя неудачником, впадете в самосожаление, что является хуже гордости. Саможалость хоронит вас заживо, закрывает ваши глаза от реальности, делает вас жертвой вещей, которыми вы должны управлять. Это ведет вас к депрессии, когда вы начинаете думать плохо о себе и других людях. Подробнее... Мощная сила рутин, или Как сделать так, чтобы Бог был доволен вами

Каждый человек живет на земле для исполнения какой-то Божьей задачи. Никто не послан сюда просто так, чтобы быть зрителем или исполнителем видения какого-то другого человека. Еще до рождения Бог определил для каждого человека особую миссию. Нет человека, призвание которого было бы заключено просто в хождении в церковь. Это не призвание. Задача каждого человека на земле – решить какую-то проблему.

То, для чего человек послан на землю, должно быть для него самым главным приоритетом. Бог не сильно обрадуется, если Он снарядит вас всем необходимым для миссии в Лондоне на год: билетом, проживанием, обеспечением и т. п., а вы поедете туда, как турист. 

Подробнее... Стойкость – лекарство для вашего кризиса

Стойкость – это способность быть настойчивым, упорным, не сдаваться, двигаться вперёд, несмотря на давления и испытания, "Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять", Ефесянам 6:13.

Ключ к преодолению любого кризиса в жизни – это знание о том, что бы ни происходило сейчас, мы должны быть послушными Богу, Который говорит, что все проходит:, "ибо на мгновение гнев Его, на [всю] жизнь благоволение Его", Псалом 29:6.

Какой бы ни была ваша ситуация, верьте Богу, Его слову. Даже если вы – виновник своего кризиса, и это Бог вас наказывает, Его гнев лишь на мгновение. Даже если вы не заслуживаете освобождения, Бог не допустит гневаться на вас долго. Его благодать сменит Его гнев: "вечером водворяется плач, а на утро радость", Псалом 29:6.
Подробнее... Как правильно реагироваь на изменения, вызванные кризисом

Кризис всегда приносит изменения, потому что это его задача. Как написано: «так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его» (Ис. 55:11). Кризис посылается, чтобы принести изменения в нашу жизнь. Боль – неотъемлемая часть изменений, поэтому мы все так ее боимся, но оставаться на месте – ещё более болезненная ситуация. Лучше не ждать кризиса, а самим инициировать изменения. Иначе придёт кризис, который объявит вам новый этап в вашей жизни.

Если вы заболели раком, ваша жизнь меняется моментально: изменения происходят в вашем теле, и вы ничего не можете поделать с этим. Меняется всё ваше состояние. Большинство людей начинают паниковать. Прежние ценности теряют значение. Забота о внешнем виде перестаёт играть прежнюю роль. Изменения приходят в жизнь вашего окружения.
Подробнее...
Все мои достижения и успехи произошли благодаря моему Пастору - Сандею Аделаджа!

Он научил меня побеждать, даже когда победа казалась невозможной, подниматься, когда я падал, верить, когда отчаянье наполняло моё сердце! Этот великий человек стал для меня примером того, как достигать невозможное! В самые тёмные дни моей жизни, я знал, что смогу все преодолеть, потому что Пастор многие годы назад дал мне Слово пророчества и сегодня оно сбывается. Где бы я ни был и что бы ни происходило в моей жизни, я знаю, что у меня есть духовный отец, которого я очень люблю и уважаю!

Для Пастора всегда главным было помочь состояться каждому человеку, он выслушивал и принимал всех, кто к нему обращался.

Спасибо, Пастор, что приняли меня однажды таким, какой я есть, и положили путь к становлению личности!

Павел Семчук, Польша
Просмотров 1214