Огромный скачок в мышлении и возможностях!
Меня зовут Дмитрий Карпов, и я хочу рассказать историю о том, как пастор Сандей повлиял на мою жизнь, как помог мне расширить мышление, стать личностью, найти себя.

Я пришел в церковь "Посольство Божье" в 2005 году. Сначала я пришел в центр реабилитации. Это был первый этап моего роста. В центре я получил не только свободу от наркотиков, а реально вырос внутри, повзрослел, начал серьезно относиться к своей жизни. До 24 лет я вел хаотический, безответственный образ жизни. Пройдя программу реабилитации, обучение для лидеров, домашние группы, читая книги пастора Сандея, я постепенно учился быть ответственным, реализовывать себя, открывать свои дары и таланты, служить другим людям. Это был очень серьезный поворот в моей жизни.

Можно сказать, что было два этапа в моей жизни: до прихода в церковь и после. В 2009 году Пастор проводил лидерскую школу Творцы истории. Тогда я уже осознанно относился к своей жизни и служению. Я очень серьезно подошел к этой школе, потому что пастор Сандей обещал взять в свою домашнюю группу тех, кто напишет контрольную работу. Пастор рекомендовал писать контрольную в уединении, поэтому я поехал в село в один из наших центров, закрылся в комнате и принял решение, что не буду кушать, пока не напишу ответы. За два дня я справился с заданием и попал в домашнюю группу Пастора. Для меня это была честь и серьезный скачок в развитии.

Пастор учил нас думать, учил говорить. Группа проходила один раз в месяц, я старался садиться поближе к Пастору и видел, как люди не могли даже повторить вопрос, на который вызывались отвечать. Пастор помогал нам проводить анализ ошибок на примере нас же самих. Я научился, как надо отвечать: записывал вопрос и свой ответ, это помогало мне упорядочить мысли. Такая подготовка помогла мне не выглядеть глупым во время ответа на вопрос.

Домашняя группа Пастора дала серьезный толчок, чтобы расширить мое мышление. Я осознал, что тоже могу добиться успеха. До этого я думал, что в нашей стране добиваются успеха только те люди, которые имеют хорошие связи, имеют влиятельных и богатых родственников и знакомых. Но пастор Сандей расширил мое мышление в этом направлении. Одним из наших заданий было изучение биографий великих людей. Благодаря этому я понял, что есть принципы успеха, и каждый человек может добиться успеха, если он этого хочет, если поставит себе такую цель и будет двигаться к этой цели. Мне очень помогла домашняя группа пастора Сандея.

Я также очень благодарен пастору Сандею за ритриты! Ритриты - это было что-то невероятное. На первый ритрит Пастор пригласил членов апостольского совета, свою ближайшую команду и попросил взять с собой все его книги, которые у них есть. Те первые участники ритрита даже не понимали, куда они едут и что там будет, ведь до этого еще трехдневные ритриты не проводились. Затем Пастор предложил им порекомендовать их ближайшим помощникам тоже пройти такой ритрит. Меня порекомендовала мой пастор Татьяна Максименко. Чтобы попасть на ритрит, надо было написать контрольную "Я - личность". Из 360 человек сделавших это выбрали 60, которые попали на первый ритрит для членов церкви. Я был в их числе!

Это было что-то уникальное! Огромный скачок в мышлении и возможностях! На ритрите я научился прочитывать книгу за два часа! У нас было задание прочитать книгу за один день. В первый день я прочитал всего половину книги, и вечером из-за этого мне пришлось дочитывать ее стоя и слушая вечернее учение.

Признаюсь, я не поверил тем, кто сказал, что успел прочитать книгу, считал, что это невозможно! Когда я на протяжении трех часов стоял и читал книгу, мне пришла мысль, что завтра я обязательно должен успеть прочитать книгу, потому что задание не отменяется, а только усложняется. На следующий день я взял себя в руки, не отвлекался и так прочитал книгу за два часа. Это значительно расширило границы моего мышления! И когда мне надо быстро прочитать книгу, я не боюсь этого, потому что однажды уже это сделал.

Вспомнились слова Альберта Эйнштейна: "Мышление, которое однажды расширило свои границы, больше никогда не вернется в прежнее состояние". Это то, что произошло со мной на ритрите: я приобрел массу полезных навыков. Я мало спал, устал, но это было похоже на то, как загружают на компьютер архивированный файл. Я получил много сжатой информации.

Полученные на ритрите знания я применяю до сих пор, они стали частью меня. Когда мы с товарищем вернулись с ритрита, то около двух недель продолжали прорабатывать материалы, были сфокусированы, практически не разговаривали по телефону.

Потом я попал в команду, проводящую ритриты, как служитель, и посетил около 50 ритритов. Я считаю, что система трехдневных ритритов, которую придумал пастор Сандей, такое уединение с командой на заданную тему, с домашними заданиями, с самостоятельной работой, с параллельным чтением книг - это самая эффективная форма обучения и получения информации. В ежедневной суете человек не способен долгое время быть сфокусированным и сконцентрированным на чем то одном. Но выделив несколько дней для обучения, мы получаем возможность качественной загрузки информации, которую можно использовать всю дальнейшую жизнь.

Я очень благодарен Пастору, что он пригласил меня в свою команду администраторов, и я помогал во всей учебной части: встречи апостольского совета, домашние группы, ритриты. Наглядно, на практике я видел, как Пастор системно работает с людьми, как реализовывает проекты, как поднимает лидеров, как разбивает задачи на подзадачи. Как, видя весь цикл, он через задания ведет людей по пути выполнения проекта, и люди, сами не осознавая этого, просто выполняя задания, работают на большую цель.

Я благодарен пастору Сандею, что он расширил мое мышление, научил мыслить и действовать системно. Считаю это одним из самых важных навыков, который помогает человеку добиваться успеха.

Сейчас мы с женой Екатериной миссионеры в Болгарии и здесь используем все, чему нас научил пастор Сандей на лидерских школах, домашних группах, ритритах. Моя жена проходила со мной весь этот путь, и также была членом домашней группы Пастора.

В своей деятельности мы используем все навыки и знания, которым нас научил пастор Сандей. Это не просто знания, а практические навыки, которые нам помогают в служении. Когда я был помощником в команде пастора Сандея, на одном из оргкомитетов он говорил: "Моя задача, чтобы каждый из вас научился от меня и в будущем организовал свой личный проект, чтобы вы реализовали каждый в своем призвании, в своем деле то, чему учитесь здесь". Хочу сказать, что Пастору с нами это удалось.

Мы были с Пастором определенный период жизни, учились у него, смотрели, впитывали. Уже несколько лет мы в Болгарии на миссии мы это реализовываем. Шаг за шагом развиваемся, вокруг нас организовываются люди, открываем новые группы, работаем в направлении реабилитации и развиваем этот проект в масштабах всей страны.

На данном этапе в наших десяти группах более ста человек в разных городах Болгарии. Я уверен - это плоды учения пастора Сандея, то, чему он научил нас через домашние группы, ритриты, лидерские школы, личное общение.

Мы очень благодарны пастору Сандею.

Пастор, Вы нас сделали личностями, людьми, которые знают куда идут, зачем идут, с кем они идут и что хотят получить. Верим, что мы достойно представляем Божье Царство и Посольство Божье в Болгарии и на Балканском полуострове. Мы Вас любим и крепко обнимаем! Спасибо Вам за все!


по книге "Путь, истина и жизнь пастора Сандея Аделаджа: факты"
Просмотров 1323