Итак, что люди пережили в самих себе, в своей жизни, над чем задумались, что переосмыслили, что изменили после работы в коуч-группах пастора Сандея.

Мужчины научились смотреть на себя глазами Бога.
Поняли, что они отцы, защитники, опора семьи, церкви, общества. Научились брать на себя ответственность за себя, своих детей, жен, за свою страну, за общество, в котором живут.

Мужчины научились относиться с почтением к женщинам.

Хочу также поблагодарить Вас за то, что Вы показали, как надо почитать жену. Это не случайно Вы показали нам всем ролик-поздравление пастора Босе аж 3 раза и детальный разбор песни, которая звучала в поздравлении. Вначале я думал: "Ну зачем подряд 3 раза смотреть ролик?". Ну вот как раз на третий раз я и принял решение научиться так же почитать свою жену", Дмитрий Соломенников.

Оказывается, настоящий мужчина – это большая редкость, что является большой проблемой.
Редкость настоящего мужчины в обществе – это неоспоримый факт. И теперь я хочу изменить, в первую очередь, себя и стать примером своей семье, своим родителям, своим друзьям и всему обществу.

На ритрите я понял, что мужчины давно перестали быть олицетворением стабильности, надежности, поддержки, защиты, покрытия и финансового обеспечения. Они стали капризными, жесткими, не держащими свое слово, стали мальчиками, стали обузой для своей семьи и обузой этого общества.

Также на ритрите я узнал для себя, что чем бы мужчина ни занимался, он должен нести в себе образ и демонстрировать поступки настоящего мужчины, настоящего отца –нести образ Бога, совокупность качеств Иисуса Христа – в этом его самое главное призвание и предназначение как мужчины.

Настоящий отец – это сдержанный, очень ответственный, терпеливый, мудрый и понимающий, всегда спокойный и проявляющий сострадание к женщинам и детям человек, он не может спокойно и самодовольно вести себя, когда в обществе царит беззаконие – он его устраняет ради блага своего окружения и других людей. Он никогда не может оправдываться в том, что он что-то не сделал, потому что всегда отвечает за свои слова.

Я понял сущность отцовства, которое включает также влияние отца на общество в целом. Так я осознал, что могу быть отцом для десятков, а то и сотен тысяч людей через свой бизнес, через общественную деятельность, через общение с людьми каждый день, распространяя качества и любовь Отца таким же, как и я. Я могу сказать, что на этом ритрите я начал раскрываться как отец. Бог создал меня настолько сильным, что за моей спиной может спрятаться все общество, вся моя семья, дети и женщины.

Здесь я понял, что работать над собой могут только настоящие мужчины, и именно от них все зависит, и Бог наделил их громадной силой именно для этого, а не для того, чтобы угрожать, дебоширить, сеять страх и разочарование. Именно показатель того, как ты работаешь над собой, показывает, насколько я мужчина. Теперь я живу по такому стандарту.

Родион Кузнецов

Просмотров 977