Пастор церкви "Посольство Божье" Сандей Аделаджа, Человек-легенда, благодаря служению которого тысячи людей обрели новую жизнь, получили свободу от наркотиков, алкоголя, восстановились многие семьи, не мало людей стали успешными в своем призвании и обрели смысл жизни. Мой духовный отец, которому я буду благодарен всю жизнь, провел огромное количество лидерских и пасторских школ, ритритов, тренингов, семинаров, консультаций, участником, которых я многократно являлся.

Так же он написал много хороших книг и одна из них называется "Чуда не будет", ее название некоторым людям, особенно консервативным верующим не очень понравилось. Ведь многие живут в постоянном ожидании "чуда", а читать такие книги не принято.

Например они мыслят так:
"когда-нибудь я стану успешным", или "однажды я стану пастором многотысячной церкви!"
или "Бог меня скоро благословит и я разбогатею",
или "нам пророчествовали, что в нашей церкви скоро будет пробуждение пора готовить места!",
или "я стану помазанным миссионером!",
или "мне пророчествовали, что я буду возлагать руки, молиться и все будут падать"!,
или "если я начну что-то делать сам, то Бог это не одобрит, по-этому буду сидеть и ждать пока Он мне что-нибудь скажет или ангела пошлет!",
или появились учения типа: "я буду воображать картину "образ" в разуме и она неизбежно реализуется!" (ты можешь 10 лет представлять, что у тебя вырастут мышцы, как у Арнольда Швайцнейгера, но не пойдя в спорт зал ничего не изменится),
или силой мысли попробуй сбросить ручку со стола, но ты устанешь сидеть и бросишь эту затею.

Подобных примеров много, такие мечтатели не предпринимают конкретных действий для достижения результата. Но эту и другие практические книги стоит почитать тем, кто не готов сидеть в иллюзиях и ожиданиях, а наоборот хочет эффективно использовать время, данное Богом.

Я видел, что многие достижения Пастора это не просто "чудо", а непрекращающаяся работа над собой, тщательное планирование и постоянный труд.

Также мне очень помог семинар Пастора "Как преодолеть кризис", благодаря которому я во многом поменял свое отношение к жизненным вызовам и трудностям и перестал обвинять дьявола во всех существующих и несуществующих проблемах.

Иногда нам стоит принять жизнь такой, какая она есть и перестать жить в постоянных иллюзиях и ожиданиях.

Павел, Анна Семчук
Просмотров 1404