Здравствуйте, пастор Сандей!

Спасибо Вам за Лидерскую школу «Любовь – величайший вызов человечества», я многое усвоила из нее.

Первое, любовь к Богу и к людям есть основной заповедью в религии.

Второе, нужно всегда будет смотреть в саму себя, на сердце, чтобы оно любило людей и Бога, Которого я уже очень люблю.

Третье, правила тоже придется выполнять, конечно, какие получиться, ведь люди вокруг все равно всегда будут смотреть и оценивать по поведению, поступкам, словам.


Четвертое, Вы говорили, что людей нужно поднимать в карьере по основным трем параметрам - любит Бога, любит Вас (если применить ко мне - то любит меня), любит людей. Но так, как сердце человека я не вижу, все равно, наверное, мне нужно будет смотреть на поведение и поступки людей и поднимать их в карьере соответственно них?Пятое, Вы поменяли мой взгляд на преступников, и также я изменила свое отношение к мусульманам и террористам, чтобы относиться к ним, как к людям.

Шестое, заповеди все не додержишься, поэтому переживать, что что-то делаю неправильно или грех, лучше не стоит.

Седьмое, не нарушение правил приведет меня в ад, а если я отвернусь от Бога. То есть, если я умру, делая грех, но в то же время продолжаю любить Бога, то не пойду в ад.

Восьмое, заповеди неплохо исполнять, если это получиться, но прежде и главнее нужно работать над тем, чтобы любить людей.

Девятое, в любви тоже будешь неидеален, но постепенно, шаг за шагом приучишь себя любить людей, и даже врагов.

Десятое, наша душа создана любить, а не ненавидеть, и она самовосстанавливается в состояние любви.

Одиннадцатое, Вы задали вопрос мне на богослужении, что я видела, когда раньше читала стих «Заповедь новую даю вам, любите друг друга». Я думала, что Иисус дал не новую, а еще одну, дополнительную заповедь. Теперь нужно в дополнение ко всем имеющимся исполнять и ее. Но выполнять внешне видимые заповеди было эффективней, ведь чтобы подняться в той церкви, где я была раньше, достаточно было не курить, не пить, ходить на богослужения, лидерские, проявлять инициативу и активность в каких-то служениях. И хотелось быть принятым, уважаемым, быть своим в церкви, поэтому и делали, как эффективней. Сейчас же, когда я вижу принятие от Вас, то стараюсь становиться сама собой, говорить то, что думаю, делать то, что считаю нужным. Осознав на лидерской школе приоритет любить ближнего и упрощение всего закона к одной этой заповеди, хочется фокусироваться на том, чтобы приучиться себя любить людей, даже если в будущем это никто не сможет увидеть.

Двенадцатое, я и раньше не цеплялась к людям за их грехи, Бог переделал меня в одно время, но теперь я довольна, что могу подтвердить себе это по Библии.

Тринадцатое, когда Вы дали стих о том, что любовь покрывает множество грехов, я посмотрела перевод этого слова с греческого. Он значит «покрывать, скрывать, закрывать, укрывать». Эти слова даже сильнее, чем покрывать. А я думала и меня учили раньше в христианстве, что наоборот, надо выявлять грехи человека, говорить их обязательно человеку, а потом каким-то лидерам, если тот не слушается. Но конечно, я давно так не поступаю, просто не хочется этого делать.

Четырнадцатое, люди устали жить по правилам, легче жить переполненными любви, а не подозрений друг к другу. Поэтому, даже в этом вопросе Ваши учения из этой Лидерской школы очень кстати.

Пятнадцатое, Ваши учения делают жизнь легче – ведь реальнее и легче выполнять одну заповедь «любить» постоянно, чем следить за шестью тысячами, чтобы их выполнять!

Шестнадцатое, эта школа улучшит, смягчит атмосферу в церкви, друг с другом, межу людьми.

Спасибо!

С уважением и теплыми человечными чувствами,
Лилия Богдан

Просмотров 2424