Крещение в переводе с греческого языка  означает "погружение в воду". Одно из важнейших христианских таинств, признаваемое всеми христианскими исповеданиями. Акт водного крещения означает обещание доброй совести, сердца, всецело принадлежащего Богу, как подтверждение своего решения – жить с Богом в сердце и идти по жизни, исполняя Божьи заповеди.

С погружением в воду (символ погружения в воду) человек оставляет свою старую, греховную натуру, и с выходом из воды – рождается для жизни праведной (символ появления из воды). И сила Божья, Божье благоволение сходит на нового человека: "И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение", Матфея 3:16-17.

Иисус Христос показал нам пример водного крещения. И сегодня каждый христианин совершает эту тайну крещения.

Библия говорит, что сегодня – день спасения! Сегодня – значит сегодня, независимо от даты календаря. Поэтому как каждый человек может принять спасительную жертву Иисуса Христа и Божий покров, Его водительство, так и обряд крещения также действует все дни.

"Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие", Иоанна 3:5.

Такой контакт с Богом для человека просто жизненно необходим, потому что Господь Бог посылает Свою благодать на человека, начинает ему помогать по жизни. То есть улучшает его жизнь и здоровье, заботится об исполнении его благих намерений, защищает от сил зла и помогает вести праведный образ жизни. Такой человек идет по жизни с Божьей помощью и поддержкой и поэтому обретает настоящее счастье. В этом сила и значение обряда крещения, обозначающего, что человек отходит от зла и греха и отныне начинает жить с Богом.

Пусть в осознании каждого гражданина Украины придет правильное понимание значения праздника Крещения Христового!

Пусть каждый примет твердое решение не просто совершать обряд – погружение в воду, но осознает свои грехи, покается в них и станет новым человеком – человеком, которого Бог будет использовать во славу Свою для благополучия и процветания Украины!

С молитвами и любовью Божьей,

Пастор Сандей Аделаджа
Посольство Божь


К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3540