"Жизнь – это командный вид спорта. Кто лучше и успешнее находит пути построения взаимоотношений с людьми, тот становится успешным и великим. Это одна из причин, почему Бог дал нам заповедь – любить людей.  ".

Вопрос пастору:
- Вы когда-нибудь задумывались, почему страны впадают в рецессию? Почему одни страны процветают, а другие борются с рецессией?

- Причина спада номер один в любой стране - это лень.  Под этим я подразумеваю отказ граждан этой страны стать трудоголиками.

В Экклезиасте 10:18а говорится, что "от лени здание ветшает". На сегодня здание - это ваша жизнь, а лень внесет в вашу жизнь упадок.  Крыша вашей жизни рухнет и рухнет, и это то же самое, что случится с любым обществом.

Любое общество, полное ленивцев, рано или поздно придет в упадок.  Так или иначе, упадок придет в экономику, системы, образ жизни, министерства, агентства, учреждения и все остальное.

Этот стих напоминает мне мою страну Нигерию, где все разваливается из-за отсутствия культуры обслуживания.  Везде, где вы не видите культуры обслуживания, есть культура лени.  Лень приносит упадок, коррупцию и плохую экономику.

Поэтому для развития любой страны необходимо прежде всего преодолеть культуру лени в своих гражданах, научив их становиться трудоголиками.  Что бы вы ни делали, если эту культуру не победить, здание этого дома или нации вытечет и рухнет. Вот что произойдет, если лень не объявлена ​​персоной нон грата в любом обществе.
Так что для того, чтобы кто-то или страна росли, должна быть кампания против лени.  В каждой развитой стране есть пристрастие к работе.  Система заставляет их работать.  В развитых странах полно трудоголиков.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1260