"Зло всегда ждет, чтобы человек не использовал свой талант. Там, где цель неизвестна, злоупотребление неизбежно."

Вопрос пастору:
- Я читал много биографий великих людей, и увидел, что у большинства из них в детстве были сложные ситуации, и, проходя их, они научились побеждать. А что делать человеку, который рос в роскоши, особых проблем не было? Как такому человеку найти уровни мотивации и силы движения в жизни?

- Если человек вырос в комфорте, намного сложней добиваться чего-то в жизни.

Что делать таким людям:
1. Иметь разумение, понимание чего вы хотите от этой жизни, вашу цель.

2. Анализировать свою жизнь, свой характер, себя. Провести честный, глубокий, искренний анализ.

3. Определить слабые стороны своего характера, те вещи, которые тянут вас вниз, вещи, которые стоят между вами и вашими целями.

4. Если у вас отсутствует мотивация, фокус, любите комфорт, найдите высокомотивированных людей, находитесь в этом окружении. Дружите с теми, кто фокусирован и просто копируйте их.

5. Найдите тренера, ментора, который будет требовать с вас. Найдите, кого вы уважаете, кто поможет вам делать то, что вы можете, но пока не делаете.

6. Начните заниматься самообразованием. Например, вы любите хорошую жизнь, найдите много книг, статей на эту тему, изучайте так, чтобы не просто знать, но чтобы измениться. Важно знать, что никто не рожден с качествами великого человека, это надо приобрести, над этим надо трудиться.
Любой человек может стать кем захочет. Необходимо осознать, что если мне необходимо приобрести какое-то качество характера, я должна трудиться, искать, заплатить цену.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1285