"Только в совершении цели и предназначения состоит реализация твоей судьбы, смысла жизни. Жизнь состоялась и достигла успеха только тогда, когда ты совершишь свое призвание".

Вопрос пастору:
- Почему столько препятствий на пути успеха? Обязательно ли это?

"Когда же приближались дни взятия Его [от мира], Он восхотел идти в Иерусалим; и послал вестников пред лицем Своим; и они пошли и вошли в селение Самарянское; чтобы приготовить для Него; но [там] не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим. Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение", Луки 9:51-56.  

Как видим, даже Иисус встретился с серьезным препятствием: Он должен был идти и устремился к осуществлению своей цели, но дорога была закрыта. Это пример, подобный в христианстве, который будет в служении: не всегда для осуществления божьих дел перед нами будут открыты двери.

Но Почему так бывает: все происходит легко при содействии божьей воли, все получается, а в другое время, когда твердо уверен, что есть божья воля, но везде препятствия, кажется, что все закрыто?

Во-первых, Бог хочет поощрять, чтобы ты не разбился. Это чаще всего бывает в начальной стадии служения, когда Бог не хочет, чтобы пришло разочарование или огорчение, т.е. чаще всего автоматически открывающиеся двери для служителя бывают именно тогда, когда не совсем понятно, что делать дальше.

Во-вторых, Бог открывает двери, когда мы уже были найдены Богом в одном деле, и Он хотел поощрять в следующем призвании.

Третья причина, почему Бог во всем способствует, когда Он знает, что еще нет достаточной веры для сражения. Бог помогает идти вперед и достигать новых высот. Без особой молитвы, постов, без сражения с дьяволом Он открывает двери, потому что знает, что ты еще не вынесешь таких испытаний для реализации Его планов.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1743