"Тренируйте себя, благословляя тех, кто плохо относится к вам, - и вы будете приближаться к Богу по своим внутренним качествам".

Вопрос пастору:
- Часто в семьях “на людях” родители одни, а дома говорят плохое о тех, с кем только что вежливо поздоровались.  На публике добрые и внимательные, а дома грубые. В обществе ругают политиков, а в семье дети видят, как родители нарушают законы, обманывают государство и лукавят на работе. Или родители ругают детей на нецензурные слова, но при этом сами матерятся в их присутствии.
А как у Вас, что видят Ваши дети? Ведь они слышат наставления и видят Ваш образ жизни. Что они могут сказать о Вас?
Наверняка и Вас посещает часто аналогичная мысль - Сандей  Аделаджа тот же, что и на сцене?
Есть ли расхождения между тем, чему он учит весь мир и как живет сам? Что скажут о нем самые близкие люди?

-Они здесь, самые близкие люди, пусть сами и скажут …

Зоя и Перл, дочери пастора Сандея:
-Хороший вопрос: есть ли разница между папой дома и папой на сцене и какие его качества помогают видеть его хорошую жизнь.

Я думаю, что мой папа настоящая личность, и та страсть, открытость, искренность, которые люди видят здесь, не фальшивая, она такая же и дома. Я с детства вижу, насколько мой папа по-настоящему любит людей. Поэтому он тратит очень много времени на звонки, разговоры, на служения, различные встречи, потому что он действительно любит людей, и я это вижу с рождения
Он любит также свою семью, и это видно. Папа с раннего возраста предпочитает учить нас мудрости. Он не просто нас нянчит, чтобы посмотреть потом, что из этого выйдет, а вкладывает в нас мудрость Божью.

Он учит нас такой же жизни, какой живет сам: постоянно развивается, ищет Бога, стремится к новому. Своим примером он показывает, как нужно себя вести. Я не думаю, что он притворяется, и в церкви, и дома мы не видим разницы в его поведении.

Я недавно поняла простую вещь: мой папа, между прочим, гений. Когда он учит или проповедует, я иногда думаю: как человек так глубоко может все понимать, проникая в такие глубины Божьи. Все дело в том, что жизнь моего папы полностью посвящена Богу, все совершаемое творится с мыслью о Боге. Он Божий человек – и этим все сказано! Могу сказать, что мой папа самый честный, прозрачный, открытый человек из тех, кого я знаю!

Он всегда старается делать все наилучшим образом и с позитивным мышлением. Его любовь к Богу и людям составляет его суть. Мы видим его правдивость в повседневной жизни. Поэтому нам очень легко говорить о нем открыто.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1817