"Вы не можете быть дисциплинированными, усердными и прилежными и не быть успешными".

Вопрос пастору:
- О чем говорит поведение человека, когда он переспрашивает?

Переспрашивать - это не показатель здоровой личности:

- Человек не имеет навыка разговора с самим собой. (А как надо было сделать? Услышав ответ внутри себя сказать: Ага…. Вот как...хорошо… понял. Никто не должен это слышать. Ты сам с собой говоришь об этом)

-  Человек повторяет то, что он услышал для того, чтобы утвердиться. Он же с первого раза слышал, но из-за того, что эти симптомы, о которых мы сейчас говорим, существуют внутри человека, он переспрашивает, чтобы себя убедить в том, что он услышал. Тем самым он нагрузку не на себя берет, а перекладывает на другого, а не потому, что он не слышал.
- Такому человеку скучно с самим собой.

- Человек не верит самому себе, страдает крайним недоверием к самому себе.
- Для такого человека его же собственные слова не имеют авторитета, поэтому он всегда сомневается в словах. Поэтому он уточняет слова, которые услышал.- Это человек, о котором Иаков говорит: человек с двоящимися мыслями, который ничего не получит от Бога.

- И из-за того, что человек нездоровый внутри, он всегда переспрашивает.

У очень многих людей сегодня существует подобная проблема. Почти все этим страдают.

Когда человек не переспрашивает ( он услышал, принял, понял) - это значит, что человек верит своему слову, человек сам есть человек решения, человек не сомневается в своих же действиях. Это значит, что сам человек имеет внутреннюю репутацию и гармонию.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2499