"Чтобы за вами шли люди, необходимы две вещи: работать над собой, чтобы стать достойным подражанию примером; завоевать доверие".

Вопрос пастору:
- Светский вопрос: считаете ли вы себя человеком, который в совершенстве владеет пиаром и остро чувствует, чего  хотят люди. Или вы относите успех как естественное следствие каких-то внутренних качеств?

- Это очень важный вопрос. Вам нужно изучить меня не только как пастора, но изучить мою личность именно как феномен, обратите на это внимание.  Если будете воспринимать меня только как пастора, вы не будете многое осознавать. Поэтому я хочу, чтобы вы читали мои книги, где я пишу о себе, вникали в мои учения.

Находясь рядом с человеком, современники не всегда могут оценить и понять его в контексте истории. Мне очень хочется, чтобы мои последователи подхватили смысл моей деятельности. К сожалению, многие еще не заметили свойства о том, что недостаточно делать только добрые дела и служить Богу. Но еще нужно научиться ставить наши достижения на пьедесталы - нужно научиться являть славу Бога так, чтобы все люди увидели и воздали почесть Отцу нашему Небесному.

Отвечаю на светский вопрос по-светски: вам нужно пиарить дела Божьи так, чтобы вы не приняли эту славу на свой счет, но при этом рекламировать Божьи дела. Надо уметь выставлять успех, прославляющий Бога, но оставаясь при этом в тени.

Да, во мне это умение есть, но не потому, что я совершенный, прирожденный пиарщик.  У меня это свойство появилось благодаря исключительно пониманию вести себя именно таким образом. В свое время я осознал не только свои преимущества, но и недостатки. Обнаружив вопрос, я немедленно приступаю к его решению. Например, 7 лет мы являлись самой быстрорастущей церковью, но никто об этом не знал.  Мне говорили, что мы самая большая спрятанная тайна, секрет в Европе. Тут я вспомнил, что моя профессия, которую я совсем забросил, - журналист. И я взялся за делоsmiley

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2085