"Всякое трудное решение сопряжено с риском  и требует энергии, времени и молитвы. Оно подвергается сомнению и критике, дорого обходится лидеру. Но результат этого решение поднимает лидера на новый уровень".

Вопрос пастору:
- Изменяются ли принципы лидера с течением времени?

- Раньше я думал  так же, как пишут во многих книгах: если хочешь остаться наверху, нужно придерживаться принципов, которые привели к достигнутой вершине.
 
Был убежден, что это правда. На сегодняшний день скажу, что 90% из этих принципов актуальны. Но где-то 5% из них благодаря тому, что я неукоснительно придерживался их, они стали фундаментальными для меня, вошли в основу жизни, но приобрели другую форму.
 
Например, я непрестанно ищу лицо Бога, молюсь, вникаю в Библию. Но если раньше у меня были обязательные временные рамки как закон, которым я жил, строил свою жизнь и заставлял себя это делать, думая, что так  будет всегда. Но после 15 лет такого напряжения вдруг что-то изменилось, как будто небо распахнулось. Раньше приходилось "вытягивать" духовную связь, а теперь ощущаю постоянно дружбу и поддержку Бога. Я привык к Его голосу, слышу Его инструкцию. После изнурительного труда пришел такой новый этап моих взаимоотношений с Богом.
 
Раньше я был одержим познанием Бога и также вел за собой людей, откровения просто изливались через проповеди. Казалось, что Бог дал мне сумасшедшую жажду, ревность и страсть - но это была благодать Божья, а не норма для отдельного человека. Я последовал Божьему совету записывать все откровения для будущего, где будет другой объем работы. И, представьте себе, как результат поиска Бога у меня тысячи проповедей, среди них и те, которые я еще не читал… Я не стоял на коленях и не умолял получить хотя бы одно откровение - они есть на много лет вперед. Поэтому я пишу много книг, реализую множество уже готовых идей.
 
Что поменялось в принципах в связи с этим: я не уединяюсь перед служением на день или полдня, чтобы подготовиться. Уже все есть. Но это не значит, что все произошло "автоматом" - была заплачена цена.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2071