"Если человек будет восполнять нужды других, Бог непременно восполнит его нужды - таков принцип любви.".

Вопрос пастору:
- Какое самое трудное решение вашего лидерства как пастора?

- Я этих решений столько много принимал, почти постоянно, что сложно назвать самое трудное…На разных этапах своей жизни мне приходилось принимать трудные решения.

Во-первых, когда я  после окончания  университетской учебы в Белоруссии мне пришлось принять трудное решение не возвращаться домой.

Потом мне легко было принимать решение не грешить, но тяжело его осуществить - умирал постоянно.

Было трудным решение конфликтовать,  и это самое трудное решение надо принимать всегда.  Почему-то  во всей  моей жизни приходится рано или поздно с кем-то вступать в конфликт, бросаться в драку. Не физически, конечно,  а все время доказывать, а это значит потерять дружбу половины друзей.  А это нелегко, но когда речь идет о принципах, об истине и правде, я вынужден так поступать. Видно, судьба такая…

Постоянно пребывать в конфронтации - слыть человеком неадекватным, все время ищущим проблемы.  Но я вынужден, если решил быть лидером. Тяжело принимать решение брать ответственность за всю страну, неоднократно реформировать церковь, учить о финансах, чтобы уничтожить дух нищеты и освободить людей, которых доверил мне Бог, из рабства. Были обиды, непонимание, противостояние.

Но самое болезненное решение лидера - говорить правду, т.е. или разрывать отношения, или вступать в конфликт, без которого нет движения вперед. 

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2356